ЗАПАХ ДОХЛОЙ КОШКИ В ИЗРАИЛЕ

10-03-2005

Представьте себе, что у вас есть сосед, который ищет способ устроить вам какую-нибудь пакость. И вот однажды утром, когда вы ушли на работу, этот сосед через открытое окно вашего дома зашвырнул туда дохлую кошку. Он, конечно, понимает, что вы, вернувшись вечером домой, выбросите эту кошку. Но смрад от неё будет стоять в вашем доме ещё долго.

В моей статье Если бы ненависть была энергией…” говорится, в частности, о том, как арабские террористы, орудующие на нашей земле, совмещают приятное с полезным. Они убивают евреев и получают за это солидные денежные премии. “Хизбалла”, например, платит террористам поштучно за каждого убитого или раненого еврея по 5000 шекелей. Разумеется, я указал источник этого сообщения в интернете. Господин Арад опровергал эту информацию (см. ЛИХТЕНШТЕЙН РАЗБИРАЕТСЯ, КТО ЧЕМ ПИТАЕТСЯ).

На самом деле преступная деятельность “Хизбаллы” далеко за пределами Ливана хорошо известна американским спецслужбам и много раз подробно освещалась в различных СМИ. Посмотрите, например, сообщение агентства “MigNEWS”: “Американские спецслужбы утверждают, что палестинская террористическая организация “ХАМАС”, а также ливано-иранская Хизбалла” начали активные действия в Южной Америке, точнее, в пограничной зоне трёх стран: Аргентины, Парагвая и Бразилии. Территория, объединяющая эти три пограничных зоны, в последнее время, по заявлениям спецслужб США, стала приютом для исламских экстремистов, занимающихся торговлей наркотиками и разработкой дальнейших преступных действий. Кроме того, террористические организации усердно подделывают доллары и создают лазейки для контрабандной торговли оружием и наркотиками. Аза Хатчисон, администратор департамента по борьбе с наркотиками, заявила о необходимости принятия срочных мер, которые нарушат безмятежное существование террористов в Южной Америке. (источник: http://news.gala.net/?cat=29&id=59487)

В сообщении Russian Boston Online (http://www.russianboston.com/archive/j-article.php?id=19406) говорится о том, что “Хизбалла” орудует в Мексике и США. Оказывается, террористы Хизбаллы” проникают в Мексику, получают мексиканские паспорта и запрашивают въездные визы в США. Там они живут, не нарушая законов, до получения американского гражданства. После этого они могут, не вызывая подозрений, вылететь на Ближний Восток для совершения терактов. Добавлю, что террористы с паспортами европейских стран неоднократно устраивали теракты в Израиле.

В сообщении агентства Росбалт. RU (http://www.rosbalt.ru/2004/02/25/145892.html) приведены сведения о том, что “Хизбалла” платит “палестинским” террористам за убийство израильтян. Одна из крупнейших арабских банд – “Бригады мучеников Аль-Аксы”, совершившая много зверских терактов в Израиле, подтвердила, что она получает финансирование от “Хизбаллы” при посредничестве ФАТХ (ядро ООП), причём единовременные выплаты достигают 50-ти тысяч долларов.

А вот что передало на прошлой неделе Информационное агентство Cursor (http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2005/02/07/hizballah). Цитирую: “Хизбалла” меняет прейскурант. Представители палестинских сил безопасности сообщили, что организация “Хизбалла” значительно увеличивает выплаты палестинским боевикам за совершение терактов и ракетно-миномётных обстрелов израильской территории. За “удачный” обстрел израильских населённых пунктов ракетами “Кассам” “Хизбалла готова заплатить 10 тысяч долларов. Как передаёт радиостанция “Голос Израиля”, Хизбалла” готова заплатить 20 тысяч долларов боевику, который мобилизует террориста-смертника и организует теракт на территории Израиля.”.

Рекомендую читателям посетить сайт “ИСЛАМСКИЙ ТЕРРОРИЗМ – УГРОЗА ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ” (http://terrorizm-isla.narod.ru). Проставьте в окошке “поиск” слово Хизбалла. Вы увидите: где, против кого и какими методами действует эта банда гнусных убийц.

Арабские и проарабские пропагандисты из кожи вон лезут, чтобы внедрить в сознание неосведомлённых людей антиеврейские мифы. Они непрестанно бубнят, что когда-то существовало “государство Палестина”, а живущие теперь на Земле Израиля арабы – это некий особый “палестинский народ. Но эти вздорные вымыслы не имеют ничего общего с историческими фактами.

В моей статье говорилось: “Каждому человеку, знающему хотя бы основные вехи истории нашей страны, известно, кто именно придумал это название – Палестина. Захватив и разрушив еврейское госуд
арство, римляне сочли нужным искоренить само имя его из памяти народной. Римляне знали, что за тысячу лет до их вторжения в нашу страну главным врагом евреев было племя филистимлян (на иврите – плиштим – захватчиков). Вот из имени этого давно исчезнувшего племени римляне и сварганили название для своей провинции. С тех пор все недруги евреев называют нашу страну – Эрец Исраэль – Палестиной.” Я привёл также веское доказательство того, что слово “палестинец” обозначает вовсе не национальную принадлежность человека, а его гражданство.

Кстати, главари Организации освобождения Палестины от евреев не скрывают, что миф об отдельном “палестинском” народе это мощное идеологическое оружие в руках арабов, стремящихся ликвидировать еврейское государство. Приведу одно из таких свидетельств. Член Исполкома Организации освобождения Палестины Захир Мухсейн в интервью голландской газете “Трау” откровенно признал: “Палестинского народа не существует. Лишь по политическим и тактическим соображениям мы говорим о существовании палестинского народа, так как арабский национальный интерес требует противопоставить сионизму существование отдельного палестинского народа. По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определёнными границами, предъявить претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца я, безусловно, могу требовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. Однако в тот момент, как мы вернём себе наши права на всю Палестину, мы не будем мешкать ни минуты, чтобы объединить Палестину с Иорданией.” (конец цитаты). Источник сайт “Ближний Восток: события и размышления” (http://www.middleeast.web1000.com)

Владения Британской империи имели разный статус: колония, доминион, протекторат, мандатная территория. В ряде из них формально сохранялись некоторые атрибуты самоуправления. Но по существу ни Родезия, ни Палестина, ни другие британские владения не были независимыми государствами.

Что же в действительности происходило в период британского правления на еврейской земле? Для того, чтобы разобраться в этом, рекомендую читателям, прежде всего, ознакомиться с мандатом Лиги Наций на Палестину. (русскоязычный читатель может отыскать его в интернете по нескольким адресам, например: http://www.geocities.com/israpart/glavnyi/pril03.html ). Приведу краткую выдержку из этого документа, который начинается следующими словами: “Совет Лиги Наций: Поскольку главные союзнические державы, во исполнение оговорённого параграфом 22 Устава Лиги Наций, пришли к решению передать власть над Палестиной, которая ранее принадлежала Оттоманской империи, Мандатному уполномоченному, избранному этими державами, и в границах, устанавливаемых этими державами.

Поскольку историческая связь еврейского народа с Палестиной осознана и признана, так же, как и право евреев возродить свой национальный дом на этой земле.

Поскольку своим Мандатным уполномоченным по Палестине главные союзнические державы избрали Его Величество короля Британии.

Поскольку Его Величество король Британии принял на себя мандатные полномочия в отношении Палестины и согласился отправлять их от лица Лиги Наций и по предложенным ею принципам.

Статья 1. Мандатный уполномоченный будет обладать всей полнотой административной и законодательной власти, за исключением тех случаев, когда её ограничивают условия данного мандата.

Статья 5. Мандатный уполномоченный несёт ответственность за то, чтобы ни одна часть палестинской территории не была отдана, сдана в аренду или попала под контроль какого-либо иностранного государства.”

Итак, в этом документе, состоящем из преамбулы и 28-ми статей, с предельной ясностью указано, что на территории бывшей турецкой провинции Палестины должен быть возрождён национальный дом евреев. Однако Британия начала нарушать принятые на себя обязательства сразу же после получения этого мандата. В том же – 1922-ом году Британия грубейшим, циничным образом нарушила 5-ую статью мандата, запрещающую отдавать кому бы то ни было часть палестинской территории. Британия произвольно отобрала у евреев 78% предназначенной для них земли! Всю обширную территорию восточнее Иордана Британия отрезала от Палестины и передала под управление Абдаллы – представителя Хашимитской династии из Мекки. Для него было искусственно создано государство Транс-Иордания, которое сегодня именуется Иорданией. Об этих и других важ

нейших событиях в истории нашего региона вы можете прочесть в скрупулёзно документированной монографии “С незапамятных времён”, которую написала Джоан Питерс (Joan Peters, “From Time Immemorial”).

И на оставшемся небольшом огрызке мандатной территории британская колониальная администрация проводила откровенно антиеврейскую политику. Британцы всячески затрудняли евреям въезд на Землю Израиля. А вот арабскую легальную и нелегальную иммиграцию британцы поощряли. В районы к западу от Иордана за годы британского правления переселилось множество арабов из других стран. Сегодня они вместе со своими детьми и внуками составляют большинство арабского населения, живущего на Земле Израиля. Однако вся эта арабская компания получила указание от своих главарей называть себя особым, отдельным “палестинским” народом.

В своих колониальных владениях британская администрация дозволяла туземным чиновникам исполнять ряд второстепенных функций, например, выпускать местные почтовые марки. Господин Арад отметил, что существовали палестинские марки. Действительно, был такой курьёз, представляющий интерес для филателистов, и упоминание о нём – это единственное достоверное сообщение во всей статье господина Арада.

К началу Второй Мировой войны Британия, в угоду арабам, почти полностью закрыла ворота Палестины перед евреями, лишила их возможности найти там убежище. И это произошло в то время, когда в Центральной Европе уже заработала нацистская машина уничтожения евреев. В послевоенный период Британия неизменно стремилась предотвратить возрождение еврейского государства. О том, как Британия пыталась сорвать принятие решения ООН по этому вопросу, вы можете прочесть в статье “Барин нас рассудит?” (http://rjews.net/maof/article.php3?id=5072&type=f&sid=478). И в наши дни Британия продолжает свою традиционную антиизраильскую политику покровительства так называемым “палестинцам”.

Кто являлся духовным вождём, лидером и организатором банд так называемых “палестинских” арабов? Им был верховный муфтий Иерусалима Хадж-Амин эль-Хусейни. А главари Организации освобождения Палестины от евреев являются прямыми продолжателями его преступной деятельности. “Я бесконечно горд следовать по стопам муфтия,- говорил Арафат.- Организация освобождения Палестины последовательно идёт по пути, проложенному Хадж-Амином эль-Хусейни.”

Евреи никогда не забудут, каким был путь муфтия. Он был главным вдохновителем и организатором террора, еврейских погромов в подмандатной Палестине и одним из главных нацистских военных преступников в период Второй Мировой войны в Европе. Его личная канцелярия располагалась непосредственно в помещении Главного управления СС в Берлине. Он руководил вербовкой личного состава мусульманских дивизий вермахта и СС. Муфтий находился в непосредственном контакте с Гитлером, Гиммлером, Риббентропом, был их соратником и советчиком. Главари Третьего Рейха с большим почтением относились к исламу. Агрессивных неоязычников – немецких нацистов объединяла с исламом имманентная юдофобия.

В газетной статье невозможно раскрыть эту важную тему. Заинтересованные читатели смогут сами найти по ней обширный материал. Приведу выдержку лишь из одного релевантного документа – письма Риббентропа муфтию: “Министерство иностранных дел. Берлин, 28-го апреля 1942-го года. Ваше преосвященство! Германское правительство высоко оценивает одобрение арабскими народами целей Держав Оси и их решимость довести борьбу против общего врага до победного конца. Германия, соответственно, готова оказать всемерную поддержку угнетённым арабским странам в их борьбе с британскими завоевателями, в осуществлении их стремления к независимости и суверенитету, а также в разрушении Еврейского национального очага в Палестине. (подписано) Риббентроп. Его преосвященству, Великому Муфтию Палестины Амину эль-Хусейни.” (http://www.geocities.com/israpart/glavnyi/pril04.html). После войны муфтий сдался французам. Он избежал скамьи подсудимых в Нюрнберге только потому, что подлецы из французского МИДа решили использовать нацистского преступника в своих интересах и позволили ему вылететь на Ближний Восток.

Отправил его на Ближний Восток сам министр иностранных дел Франции Жорж Бидо. Почему французское правительство решилось на такой шаг, грозивший серьёзным скандалом? Ведь союзники (Британия, США и Югославия) требовали у Франции выдать нацистского преступника (которого, кстати, французы не посадили в тюрьму, а поселили на вилле). Когда знакомишься с деяниями политиканов, не перестаёшь удивляться, до какой низости они могут дойти. Французы вернули муфтия арабам для того, чтобы существенно улучшить отношения с ними. Это было сделано в интересах Франции. А когда речь идёт о государственных интересах, то такие пустяки, как мораль, порядочность и верность своим обещаниям, отметаются прочь.

В арабских странах нашло радушный приём множество нацистских преступников. Там их встречали как героев. Известный израильский публицист Дов Конторер, изучив огромное количество источников, опубликовал в газете “Вести” исследование “Арабский нацизм”. В нём, в частности, приведены данные о том, что у арабов нашли приют и спрос на свои услуги около 8-ми тысяч немецких военных. Они оказали неоценимые услуги в укреплении вооружённых сил, полиции, идеологических служб арабских стран. Приведу один характерный пример из труда Дова Конторера: “Штандартенфюрер СС Леопольд Глейм, шеф гестапо в оккупированной Польше, получил в Египте генеральское звание, арабское имя Наам ан-Нашар и должность куратора концлагеря для политических заключённых в районе Красного моря. Польский суд заочно приговорил его к смертной казни, но это никак не сказалось на карьерном благополучии Глейма. Напротив, можно со всей определённостью утверждать, что вердикты подобного рода становились лучшей рекомендацией для гитлеровских палачей по прибытии на Арабский Восток.”

Организация освобождения Палестины от евреев с первых дней своего существования охотно сотрудничала как с бывшими гитлеровцами, так и с неонацистами. Вот один из примеров таких совместных акций. Члены “Свободного корпуса Адольфа Гитлера” под руководством немецкого неонациста Удо Альбрехта оказали содействие палестинской террористической организации “Чёрный сентябрь” (ветвь арафатовского ФАТХа), совершившей убийство израильских спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене. Сейчас ООП является самой большой и наиболее удачливой террористической организацией во всём мире. Как видите, война против евреев отнюдь не закончилась посла краха гитлеровского режима. Духовные братья фюрера продолжают эту войну в других условиях, другими средствами, но с прежним упорством.

Действительно, то, что в Израиле называют национальностью, на Западе называется этническим происхождением. Давайте посмотрим, каково этническое происхождение людей, которых Арад упорно именует “палестинцами”? Обратим внимание на этимологию фамилий арабов. Очень часто эти фамилии показывают, из какой местности приехал её (фамилии) обладатель. Например, большой клан местных арабов носит фамилию Аль-Масри (египтянин). Фамилии членов многих других кланов также указывают на то, что они прибыли из сопредельных или более отдалённых арабских стран. Абсолютное большинство этих переселенцев прибыло в подмандатную Палестину в совсем недавние по историческим меркам времена. Сегодня почти всё здешнее арабское население – это их дети и внуки. Совершенно ясно, что по этническому происхождению все эти люди являются арабами. Они и сами этого не скрывают. Вспомните, что говорил по этому поводу король Иордании Хусейн.

Термин “палестинский” народ стал применяться в идеологической борьбе против Израиля лишь в последние десятилетия минувшего века. Это произошло буквально на моих глазах, и я знаю, кто именно сделал такое сногсшибательное открытие в этнологической науке! Одним из приёмов, которые КГБ применял против участников еврейского национального движения в СССР, была игра в “плохого” и “хорошего” следователя. На одном из допросов “хороший” следователь – молодой человек интеллигентной наружности, с университетским значком на лацкане пиджака сказал мне сочувственным тоном: “Мне искренне жаль Вас. Вы уже потеряли хорошую работу, Вы страшно рискуете всем, Вы рвётесь в Израиль. А знаете ли Вы, что этому искусственному образованию совсем недолго осталось существовать?” Я, по неистребимой еврейской привычке, тут же ответил вопросом на вопрос: “Откуда у Вас такие интересные новости?” А “историк в штатском” улыбнулся и сказал: “Вы еще вспомните моё предупреждение, но будет поздно. Мы дали своим арабским друзьям дельный совет: оставить пока в стороне идею панарабизма, а говорить об особом, отдельном палестинском народе. Мы уверены, что весь мир поддержит наших палестинских товарищей. Вы хорошо знаете, что когда идея овладевает массами, она становится материальной силой. Израиль ничего не сможет противопоставить этой идее. С этого момента всё, что будет происходить в Израиле – это агония!”

Вот откуда взялись “палестинцы”, отдельный “палестинский” народ и требование создать для него отдельное “палестинское” государство вдобавок к Иордании, которую британцы и так уже отрезали от подмандатной Палестины.

Термин “палестинцы” совершенно некорректен. После окончания действия британского мандата на части нашей земли возникло еврейское государство. Другая часть – Иудея, Самария, еврейские кварталы Иерусалима после ожесточённых многомесячных боёв были оккупированы Иорданией, а сектор Газа – Египтом. Значит, по западным нормам нужно считать арабов Иудеи, Самарии и Иерусалима иорданцами, а арабов Газы – египтянами, а вовсе не “палестинцами”. Ведь государство “Палестина” никогда не существовало.

Теперь несколько частных вопросов.

В Иудее и Самарии живёт много русскоязычных читателей. Они привыкли к тому, что иностранная и левая израильская пресса постоянно травит их, поливает грязью. В этом нет ничего необычного. На “конвенциональную” ложь (если так можно выразиться) они не обращают особого внимания. Но Арад установил рекорд! Его утверждение о борделях в наших посёлках вызвало возмущение и желание дать отпор. Интересы наших жителей представляет Совет Иудеи, Самарии и Газы. Пресс-секретарь этого Совета спросил меня о том, кто такой господин Арад. Я ответил, что никогда ранее не слыхал о нем. Я пока не знаю, какие меры предпримет Совет. Но интересно, как бы реагировал Арад, если бы я в своей статье назвал его содержателем борделя?

В моей статье говорилось, что одним из видов разбоя, которым промышляют так называемые “палестинцы”, является массовый угон автомобилей из наших городов. После того, как мы стали строить защитный забор, число этих угонов значительно сократилось. Я привёл данные, опубликованные в израильских газетах. В 1997-ом году был угнан 49291 автомобиль. А в прошлом – 2004-ом году, когда отдельные участки забора уже были построены, число угонов уменьшилось до 30439-ти. На тех участках, где забор построен, число угонов резко сократилось, а там, где забора ещё нет, число угонов возросло. Но общее число угонов намного уменьшилось!

В заключение хочу сказать: я надеюсь, что знакомство с материалами, приведенными в этой статье, укрепит у наших читателей иммунитет против злобных антиеврейских вымыслов, которые распространяют проарабские пропагандисты (штатные или добровольные).

Комментарии

Добавить изображение