Беспросветность Мадуро

11-01-2019
  • 10 декабря Николас Мадуро вступил  в должность президента Венесуэлы. Выборы состоялись в мае прошлого года, инаугурация прошла только 10 декабря. Парламент Венесуэлы в мае обвинил Мадуро в узурпации власти и тотальных нарушениях и подтасовках.Maduro

    На церемонию вступления в должность приехало руководство Боливии, Кубы, Эквадора, Южной Осетии и Абхазии. Собственно, всё. При этом Парагвай в знак события разорвал дипломатические отношения с Венесуэлой, такие же шаги намерены делать большинства стран Латинской Америки.

    Нужно отметить, что уже в открытую реализуется сценарий не просто блокады Венесуэлы, а подготовка к вооруженному вторжению в неё. Социально-экономическая катастрофа ставит перед соседями Венесуэлы вопрос о ликвидации режима, генерирующего проблемы для всего континента. Число беженцев, бегущих от боливарианского социализма, превышает все разумные нормы и количества, добавляя соседям Венесуэлы проблем.

    Колумбия, имеющая с Венесуэлой практически непрекращающийся вялотекущий военный приграничный конфликт, интенсивно готовится к войне вместе с Бразилией и Гайаной. Визиты руководителей США, Израиля и высокопоставленных английских представителей в эти страны посвящены в том числе и подготовке к военной операции. По всей видимости, в 19 году она будет проведена в том или ином виде - выбора у соседей Венесуэлы уже практически нет. Расчет на внутреннюю оппозицию и ее способность к свержению мафиозного режима вряд ли будет сколь-либо серьезным - в стране наступил коллапс, осознанная политическая деятельность, в том числе и протестная, уже невозможна.

    Поддержка режима внутри страны практически равна нулю - Мадуро может рассчитывать лишь на свою революционную армию, которая давно превратилась в банальный наркокартель, и на деклассированных городских люмпенов, чья поддержка куплена распределением продуктов. Давить внутренний протест с помощью этих инструментов еще можно, но вот в случае внешнего конфликта, да еще с коалицией соседей, их будет явно недостаточно, однако мобилизация для отпора внешней агрессии для режима практически нереальна - некого мобилизовывать.

    Ситуация вокруг Венесуэлы довольно серьезная и ухудшается практически с каждым днем, как, впрочем, и внутри страны. Экономики уже нет. Товарный дефицит тотален. Население просто выживает. Преступность зашкаливает. Союзников у режима нет, да и уровень их представлен в приехавших пяти руководителях. Россия, к счастью, уже не в состоянии принять участие в спасении еще одного мафиозного босса, так как занята по горло в других авантюрах. Максимум, который ей доступен - это демонстрационный полет двух бомбардировщиков с последующей быстрой их эвакуацией домой.

    Maduro2

    Всё уже в открытую. Принцип простой - фашистские режимы и, по всей видимости, мафиозные - как Венесуэла или нынешняя Россия - предельно устойчивы изнутри и их внутреннее обрушение может быть только следствием полной управленческой несостоятельности руководства (у России в этом смысле есть шанс - более тупых и бездарных руководителей у нас, наверное, вообще никогда в истории не было). Поэтому ликвидация таких режимов возможна только извне. Война с Венесуэлой становится единственным шансом для Латинской Америки обезопасить себя от метастаз этой опухоли.

    https://zen.yandex.ru/media/el_murid/torjestvennaia-inauguraciia-5c3784948c276f00aa0ec067?from=editor

Комментарии
  • Avi - 11.01.2019 в 11:11:
    Всего комментариев: 130
    "Россия, к счастью, уже не в состоянии принять участие в спасении еще одного мафиозного босса, так как занята по горло в других авантюрах."? Нет уж, 5 миллиардов Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
  • Д.Ч. - 12.01.2019 в 00:11:
    Всего комментариев: 593
    Всё таки Мадуру инаугурировали в январе, а не в декабре. Зато его можно будет вывезти и поселить на Рублёвке вместе с Янукевичем - пусть они друг у дружки сомбреры в Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
  • someone - 12.01.2019 в 22:07:
    Всего комментариев: 607
    Для смешных персонажей вроде автора статьи есть слово - scaremonger, паникёр. -- Шеф, всё пропало! Всё пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить изображение