Фантастический шпионский скандал

11-09-2019

Smolenkov

  • 9 сентября этого года  американский телеканал CNN сообщил о том, что из России был экстренно эвакуирован «наиболее ценный информатор американских спецслужб во властных структурах РФ». Имя осведомителя не сообщалось. Дата срочной эвакуации тоже как-то не акцентировалась, так что возникала иллюзия, что это произошло только что. Сенсация. А объяснение срочности было таково: по регламенту президент Трамп был информирован о наличии в близком окружении Путина нашего агента. Но поскольку  Трамп – человек непредсказуемый, взбалмошный, не просчитывающий последствий, то  в каких-то своих высказываниях или даже в своем твиттере может проболтаться. Или вот у него должна состояться встреча с министром иностранных дел России Лавровым, и он ему может все выболтать.

    К тому же  известно пренебрежительное отношение Трампа к работе ЦРУ и, особенно FBI.  Он не раз говорил, что агенты ЦРУ работают из-за денег. Кто больше заплатит – на того и работают. Какая им вера? И еще – их работа даже на Америку все равно вредна, так как сеет недоверие между ним, Трампом и его коллегами – лидерами других стран. Вот, например, с Путиным. Решение о проведении спецоперации, по утверждению телекомпании, было принято после встречи Дональда Трампа с главой МИД России Сергеем Лавровым и послом в США Сергеем Кисляком в Белом доме в мае 2017 года, во время которой американский президент неожиданно раскрыл россиянам совершенно секретную информацию, касающуюся Сирии и полученную Вашингтоном от израильских спецслужб. Потому и  пришлось срочно спасать ценного агента.

    А вот дальше возникло нечто весьма странное. На следующий день телеграмм-канал под названием «Беспощадный пиарщик»  с адресом https://t.me/prbezposhady/8566 дал поразительную информацию.

    Форма его обращения в своем канале ко всем такая: девочки. Мы читаем:

    "Девочки, нас очень заинтересовала залипуха CNN про отважных ЦРУшников, у которых, якобы, был мега-агент в самом сердце российской власти. Этого агента, девочки, они сверхизощренным способом решили эвакуировать (безграмотные конспирологи в телеге пишут кальку "эксфильтрировать"‍♂️). Простой гуглинг в гуглньюсе, похоже, дал нам ответ на этот сложный вопрос. По времени, на которое ссылается CNN, вроде всё сходится.

    "Суперагентом" (безграмотные конспирологи пишут "активом" -- в лоб переводя слово asset), похоже, являлся бывший сотрудник роспосольства в Вашике, а на момент июня 2017 года (о чем, вроде как, и пишет CNN) сотрудник Управделами Президента Олег Смоленков, который решил "дернуть" за бугор вместе со всей своей семьей через Черногорию после того, как что-то под его креслом начало подгорать. По факту пропажи самого Смоленкова и его семьи было возбуждено уголовное дело по статье "убийство", но никаких следов преступления (и тел) найдено не было.

    UPD. Девочки, наши более опытные пташки обращают внимание на то, что этого "супер-агента", по факту, слил не Трамп, а Си-эн-эн, опубличив историю, факты в которой оказались легко проверяемы и сопоставляемы. Пять баллов за журналистскую работу. Пулицера ребятам!

    https://t.me/prbezposhady/8566

    Статья, которую в монбланах всяких заметок нашел наш Беспощадный пиарщик была два года назад  опубликована малоизвестным ресурсом https://dailystorm.ru и гласила:

    В Москве возбуждено уголовное дело о пропаже Олега Смоленкова, государственного советника РФ третьего класса.

    Сотрудник Управделами президента России Олег Смоленков с супругой и тремя детьми отправились в отпуск в Черногорию и исчезли. Уголовное дело по статье «Убийство» было возбуждено 6 сентября, сообщил источник. По информации Daily Storm, Смоленков за время своей карьеры в госорганах работал секретарем в посольстве США в Вашингтоне, в аппарате правительства России, а в 2010 году указом президента Дмитрия Медведева ему был присвоен чин государственного советника РФ третьего класса.

    Как установило следствие, семья 14 июня покинула свою квартиру в доме на Каргопольской улице в Москве. До настоящего времени связаться с пропавшими не удалось. Вместе с Олегом Смоленковым в Черногорию отправилась его супруга Антонина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. По информации источника, она также является госслужащей и работает в аппарате правительства РФ.

    С собой за границу Смоленковы взяли троих детей: дочерей двух и семи лет и 13-летнего мальчика, который прописан с ними по одному адресу в Москве. Подросток последний раз заходил на свою страницу в соцсети «ВКонтакте» через неделю после отъезда, 21 июня. В тот же день страницу посещала и Антонина Смоленкова. У нее есть и вторая страница, которая не посещается с 29 мая. Олега Смоленкова найти в соцсетях не удалось. Тем не менее канал RTVI вроде бы нашел его фото. Вот это:

    Smolenkov Oleg
    https://dailystorm.ru/news/sotrudnik-upravdelami-prezidenta-bessledno-ischez-s-suprugoy-i-tremya-detmi

    Smolenkova Antonina

     Жена и соратница Олега Антонина Смоленкова, она за Олегом второй раз замужем и их 13-летний сын от ее первого брака с неким Агафоновым

     
    Кто такой этот «Беспощадный пиарщик»  неизвестно. Где находится его телеграм-канал - тоже. Как он сумел за пару часов установить связь сообщения CNN c рядовой  публикацией двухгодовой давности –  загадка.

    Очень вероятно, что это один из каналов, через который сливается компромат. Знать о связи той заметки в «Ежедневном шторме» со смутным сообщением CNN нужно было заранее. И знать это мог либо персонаж из американского ЦРУ, или из российского ФСБ. Ведь Смоленков даже никак в США не скрывался. Он жил под своим именем. На свое имя в прошлом году купил довольно дорогой дом в 6 спален и в 6 ванных комнат-туалетов ценой без малого в один миллион долларов.

    Smolenkov home

    Такой дом свидетельствует о том, что агенты типа Смоленкова очень ценятся Америкой. И очень берегутся даже после того, как срочно вывезены и уже более никогда агентами не станут.

    Деньги-то откуда? Ну, за свою службу в администрации Путина под началом его главного советника Юрия Ушакова. А ранее, когда Ушаков был послом в США, Смоленков в течение пяти лет тоже был в его посольском аппарате.

    Как только все это вывалилось в СМИ, Смоленков с семьей сразу же из своего роскошного дома съехали. Ну да, дума о полонии и Новичке сильна. Свобода пишет:

    Корреспондент Свободы приехал в дом, который, согласно публичному реестру, принадлежит семье Смоленковых. Никто не ответил ему на звонок в дверь, двери плотно закрыты шторами. Но ему удалось пообщаться с местными жителями – многие из которых, как сказал ему один из соседей, бывшие или действующие сотрудники ФБР и военнослужащие.

    Один из соседей сказал репортёру, что слышал, что в доме уже год живёт русская семья. Это совпадает с данными журналистов, о том, что год назад семья россиян купила этот дом площадью 760 квадратных метров, оценённый в 925 тысяч долларов.

    Этот сосед слышал, что жители покинули особняк после наступления темноты 9 сентября – сразу после того, как канал CNN, а затем и другие СМИ сообщили о завербованном ЦРУ высокопоставленном сотруднике Кремля.

    Едва журналисты попытались позвонить в дверь особняка, к дому подъехали два внушительных черных внедорожника. Люди в темных костюмах, представившиеся "друзьями семьи хозяина", поинтересовались, что именно нужно съемочной группе, и настойчиво посоветовали немедленно покинуть "частную собственность".

    Когда к его дому приехал корреспондент NBC News, ему никто не открыл, вскоре к нему подъехал автомобиль с предполагаемыми правительственным агентами США, они поинтересовались целью визита репортёра. И посоветовали поменьше бродить вокруг да около.

    Зачем слили компру? Пока видна на поверхности одна цель: еще раз щелкнуть по носу Трампа.

    Сами спецслужбы США никак не могли подумать, что между нынешним сообщением CNN и той заметкой об этом деле об убийстве Смоленкова двухгодичной давности (вскоре закрытом, но по другим данным дело не закрыто до сих пор) есть связь. Как бы довольно рядовой случай: дипломат бежал из России, стал невозвращенцем. Поэтому ему не меняли имя, тем более, не изменяли внешность и вообще он не проходил по программе защиты свидетелей. Таких случаев было очень много.

    Но Смоленков – совсем  не рядовой случай. В Москве он ведал всякими хозяйственными делами администрации президента. И в этом качестве не по линии политики а, так сказать, по бытовым вопросам, имел право на вход в кабинет Путина с целью что-то там согласовывать типа заказа на изготовление представительского автомобиля президента. На столе не раз видел разные бумаги с визами Путина. Одна из них была с визой «Согласен» как раз на тему об организации в США перед выборами 2016 г. группы Пригожина по созданию фальшивых эккаунтов в американских социальных сетях с целью сеять рознь и хаос между сторонниками и противниками Хилари Клинтон. Это и была та сама кампания по вмешательству в американские выборы, которой занималась комиссия спецпрокурора Мюллера.

    Смоленков не только зыркал острым глазом, он еще и фотографировал документы своим мощным телефоном, делая вид, что просто разговаривает по нему по хозяйственным вопросам.  А так – внимание на него не очень-то и обращали. Завхоз, дескать, какая там политика…

    В общем – очень ценный кадр.

    Песков так примерно и сейчас отвечает:

    «Олег Смоленков работал в администрации президента, но несколько лет назад он был внутренним распоряжением уволен. Должность Смоленкова не относилась к категории высших должностных лиц, так называемых указных должностей (то есть, назначенных указом президента – В.Л.). Я не знаю, был он агентом или нет. Я только могу вам подтвердить, что действительно был такой сотрудник администрации и что он был впоследствии уволен".

    Ну, уволен Смоленков был после того, как бежал из России.

    9 сентября Трамп в своем "Твиттере" сильно пнул  Си-эн-эн, хотя и не упомянул статью о вывезенном агенте. Он написал : "Я слышал, что из-за низких рейтингов они [Си-эн-эн] теряют огромные деньги. Но самое главное, Си-эн-эн вредна для США. Их международный отдел вбрасывает плохую информацию и фейковые новости по всему миру".

    (But most importantly, @CNN is bad for the USA. Their International Division spews bad information & Fake News all over the globe. This is why foreign leaders are always asking me, “Why does the Media hate the U.S. sooo much?” It is a fraudulent shame, & all comes from the top!)

    В ЦРУ назвали информацию "неточной", президент Трамп сказал, что ответ ведомства его устраивает.

    Насколько дело серьезно мы скоро узнаем по судьбе Юрия Ушакова.

      P.S.

    Олег Борисович Смоленков родился в 1969 году в городе Иваново, и с конца 90-х годов работал в аппарате МИД России. В середине 2000-х был назначен на должность второго секретаря российского посольства в Вашингтоне, и, по некоторым отзывам, занимался в основном финансовыми и хозяйственными вопросами.

    Утверждают, что именно в Вашингтоне господин Смоленков смог наладить доверительные отношения с тогдашним послом России в американской столице Юрием Ушаковым, ныне занимающим пост советника президента России по международным делам. По крайней мере, Вашингтон они покинули почти одновременно - в 2008 году, и с тех пор Смоленков неизменно следовал за своим начальником.

    Через полгода после того, как Ушакова назначили заместителем руководителя аппарата правительства России, Смоленков также перешел на работу в московский Белый дом, заняв должность главного советника, а затем референта аппарата правительства.

    Спустя четыре года, уже после возвращения Путина в президентское кресло, Ушаков переместился на должность помощника президента, курирующего вопросы внешней политики. Вслед за ним на работу в администрацию перешел и Смоленков, устроившись в управление внешней политики администрации президента.

    В 2010 году указом Дмитрия Медведева Смоленкову был присвоен классный чин действительного государственного советника 3-го класса (соответствует воинскому званию генерал-майора). В том же 2010 году он занимал должность референта департамента Военно-промышленной комиссии правительства РФ и мог иметь доступ к совершенно секретной информации, касающейся работы российского ВПК.

    По мнению заместителя директора Еропейской академии разведслужб, Смоленков мог работать на американскую разведку на протяжении 10-11 лет.

    Его жена Антонина после возвращения в Москву также поступила на работу в аппарат правительства и некоторое время работала в управлении делами президента.

    После переезда в США агентам покупают комфортабельное жилье, выплачивают некую "стипендию" или предлагают работу, в том числе и для того, чтобы оправдать для окружающих образ жизни, который ведет семья перебежчика.

    Нередко "вернувшиеся с холода" агенты начинают работать в центрах подготовки американских разведслужб или некоторых исследовательских центрах американской столицы, традиционно связанных с разведкой. В их числе, например, традиционно называют вашингтонский Jamestown Foundation, созданный в свое время для оказания финансовой поддержки перебежчикам из СССР и стран Восточной Европы.

    Дом Смоленковых

  • Комментарии
    • someone - 12.09.2019 в 05:31:
      Всего комментариев: 606
      Надеюсь, что теперь этот огромный дом передадут Дворцу пионеров. Жил там буржуй и предатель, а скоро будут звенеть детские голоса!
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 5
      • Уфч - 13.09.2019 в 07:34:
        Всего комментариев: 1210
        угу, а ближе к полуночи в этот Дворец будут съезжаться Деды с колорадскими ленточками на лацканах, наверное чтобы рассказывать детям о Великой Войне и показывать, Показать продолжение
        Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 1
    • Уфч - 12.09.2019 в 07:56:
      Всего комментариев: 1210
      Конец 2019 года, идут протесты против оккупационной власти в России. В этой власти обнаружен "шпигун" в пользу традиционных врагов России. Стоп! Враги уже не управляют Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 4

    Добавить изображение