Тюрингский мятеж

12-02-2020
  • Erfurt , 060220 , Demonstranten nach der Ministerpräsidentenwahl vor der Thüringer Staatskanzlei in Erfurt Im Bild: DieВсякое общество порождает свой мэйнстрим, независимо от политического устройства, от господствующей (или "всего лишь" доминирующей) идеологии. И всегда этот мэйнстрим угнетает инакомыслие, пусть в различающихся проявлениях и степени, и всегда блюстители-проводники мэйнстрима - надзиратели-церберы, гнобящие несогласных и сомневающихся (плывущих не обязательно против течения, но всего лишь к берегу или чуть отклоняясь от предписанного курса). И во все эпохи мэйнстрим внушает (внушаемому) обществу истинность своих ценностей, единственно возможную праведность актуальных установок, императивов, актуальной морали - безальтернативную, непогрешимую, сакральную праведность актуальной идеологии. То есть актуальное - праведное. Всегда и везде. (См. Историю)
    И во все времена идеологи-активисты мэйнстрима - те, кому потребно быть с непререкаемыми, сильными и карающими, ибо очень хочется слиться с этой силой и самим карать тех, кто лучше, честнее, порядочнее, достойнее, ибо адепты (адаптанты-мутанты) мэйнстрима - всегда худшие из людей, самые фальшивые и лживые, пошлые и подлые, алчущие власти, снедаемые страстью вершить вердикты и произвол, ярлыковать-клеймить несогласных или чем-то отличающихся, управлять судами и судьбами людскими, указывать и тыкать, поучать и обличать, не пущать и запрещать, подавлять и угнетать...
    Кто в античности рьяно и яро служил фараонам и кесарям, в средние века преследовал, пытал, казнил еретиков и "ведьм", в гебешных кабинетах и подвалах "прогрессивной эры" люто истязал и калечил безвинных "врагов народа", выбивая сказочно абсурдные признания, кто с особенно громким криком "хайль" особенно бодро вскидывал руку в нацистском приветствии, кто азартно охотился на неугодных всё равно какому вождю, участвовал в выселении народов, учинял неизмеримый и нескончаемый кровавый террор, выкашивал треть населения РАДИ ИДЕИ и ради той же или другой идеи заточал, закабалял население своей страны - это те же самые существа, которые сегодня преследуют людей за недостаточную открытость пёстрому миру, за "неправильное" мнение и сомнение в пользе и благости интернационализма и мультикультизации общества, за их скепсис по поводу "глобального потепления" и тревогу ввиду затопления своей страны экзотическими полчищами чужих во всех отношениях и в чём-то опасных мигрантов; преследуют тех, кто всего лишь хотел бы сохранить родное и близкое, к тому же доказавшее свои преимущества - свой уклад, свою культуру, да и свой народ... Вот - нынешний мэйнстрим: идеология уничтожения национальной идентичности. С какой гордостью и пафосно-менторской интонацией изрекла известная театральная деятельница: "Родина - это из терминологии нацистов". Ну, а робко сопротивляющиеся сему безумию, конечно же, расисты-нацисты-фашисты. Так гласит актуальная, мэйнстримная "мораль". И вакханалия сия разрастается. Здравый смысл низведён до крамолы, до категории изгойства. Ибо здравому смыслу ясно, что фашиствует как раз мэйнстрим. А об этом ведь нельзя. Мысль вообще очень опасна для идеологии.
    Мэйнстрим - это и есть фашизм.

    5-го февраля 2020 года в парламенте федеральной земли Тюрингия произошло доселе невиданное, неслыханное: напрочь бесперспективный и сугубо протестный, как считалось, кандидат на пост премьер-министра от фракции FDP (либералы), Томас Кеммерих, сверхнеожиданно победил на парламентском голосовании по выбору главы земельного правительства, тем самым "свергнув" прежнего премьера Бодо Рамелов, представителя партии Linke (преемницы СЕПГ и Штази).
    Это мгновенно вызвало оглушительный шум в гегемонических левых немецких медиа. Результат выборов сравнили с землетрясением. Отчего так? А вот отчего: Кеммерих выиграл благодаря голосам также и от AfD ("Альтернатива для Германии") - бюргерской партии правого толка, ничуть не экстремистской, но имеющей - стараниями левацких СМИ (а других тут нет) - именно такую "порочную" репутацию. То есть репутация сия сконструирована искусственно и беспардонно инсинуационно, к чему нам в Германии не привыкать.
    Ну и, казалось бы, почему бы не признать сей результат (ведь депутатов избрал народ), не правда ли? Ан не-е-ет, камераден, ишь чо захотели!.. На победителя голосования и всех, кто его поддержал, обрушилась лавина обвинений, осуждений, упрёков, заодно и - естественно - на "Альтернативу", столь "коварно" посодействовавшую избранию не того, кого надо. Кстати, ведь выборы были тайными, как им и полагается, и прямых (тем паче демонстративных) указаний на поддержку либерального кандидата изгойской "Альтернативой" не было. Но - эту "преступную" поддержку выявили простым арифметическим путём. Караул! Бунт!
    Со всех немецких вотчин-весей и, само собой, из начальственного Берлина срочно направились в мятежную Тюрингию политиканы и политиканши, попёрли туда же встревоженно-раздражённые левые журналюги, окружили, оккупировали, прочесали столичный Эрфурт, быстренько устроили орущие-вопящие демонстрации протеста на улицах, площадях, перед зданием парламента, коим прежде берлинские "гости" всецело завладели. Зомбированная либо проплаченная толпа скандировала "Нет нацизму!", "Никакой кооперации с нацистами!" и вздымала огромные плакаты с аналогичными надписями (успели сварганить). Были и (невообразимые) транспаранты с осуждением "либерального фашизма", и даже такие, на которых первая буква аббревиатуры названия партии либералов, FDP, ассоциировалась с фашизмом ("F = Faschismus") - некий апогей плебейского примитивизма. Да, умом и стилем, вкусом и тактом левые не отличались никогда. Тем временем понаехавшие властные гости проводили с бунтарским парламентом усиленно воспитательную работу. Кое-какие СМИ возвестили об анонимных угрозах в адрес Кеммериха и некоторых других "мятежных" политиков - угрозах расправы, а именно: убийства.
    Под массированным давлением новоизбранный премьер Кеммерих 6-го февраля заявил о том, что покинет свой пост сразу же после выработки механизма урегулирования перехода к следующей фазе парламентского процесса - проще говоря, к аннулированию неугодного верхам и мэйнстриму голосования. Уникально-печальный в немецкой истории случай. Уникальный? Он обещает стать нормой.
    Кстати, прежнее (хотя пока и не сменённое) правительство Тюрингии, красно-красно-зелёное (коалиция трёх левых партий), за пять лет пребывания у власти поспособствовало заметному ухудшению экономических и прочих показателей этой федеральной земли, особо отметим разрастание коррупции, что вынуждены признать даже левые немецкие СМИ. Но менять означенных деятелей на других, как видите, чревато. Опять же, всё решает идеология.
    Обескураживает, знаете, та затяжная до наваждения беспардонность, с которой левые политиканы, журналюги, кабареттисты шельмуют своих оппонентов (нелевых изгоев), используя самые непотребные эпитеты вроде "поджигатели", "свиньи", "идиоты", а уж "расисты-нацисты-фашисты" и вовсе укоренились в обиходе, стали обыденной, органической частью левацко-немецкой полит-риторики. И всё это совершенно безосновательно (что попросту означает клевету). Очернять неугодных - абсолютная прерогатива левых. Всем остальным не позволяется то, что вседозволено мэйнстриму. Попытайся правые хотя бы отчасти перенять "крутой" псевдо-полемический лексикон леваков, разразилась бы инсценированная буря "всенародного" негодования - впрочем, разражалась уже не раз.
    О состоянии, среди прочего, немецкой юстиции красноречиво свидетельствует тот шокирующий факт, что руководителя AfD в Тюрингии Бьёрна Хёкке постановлением суда официально разрешено называть фашистом... Постановлением суда!
    Мда.
    Надо заметить, ругательства типа "фашист", "нацист" и т. п. применяют в дискуссиях как раз истинные фашисты - в таких вот повадках (обхождении с оппонентами, находящимися к тому же в неравном, уязвимом, изгойском положении) проявляются именно фашистские, тоталитаристские (и мэйнстримные - sic) наклонности, не говоря уже о том, что подобные повадки вообще присущи отпетому отребью.
    В эти дни особенно сильно достаётся и тюрингским христианским демократам, негодным отщепенцам, "посмевшим" нарушить заповедь германского полит-истеблишмента - никаких контактов с правыми. Неудивительно, ведь ныне все партии на политической арене ФРГ, кроме одной и постоянно пинаемой "Альтернативы" - левые, разница лишь в степени левизны.
    Канцлерша Меркель, находясь в Южной Африке, разразилась в связи с тюрингским нонсенсом гневной тирадой, вновь выказав свою нечистоплотность: произошедшее-де в Тюрингии возмутительно и непростительно (она так и сказала), и вообще - "плохой день для демократии"... Ага. Результат свободных, честных, ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов для Меркель - это, оказывается, удар по демократии. Тогда как маленькой победой демократии (в порядке исключения) явился как раз вот этот результат, ну а поведение Меркель - очевидное проявление враждебности к пресловутой демократии, от которой в Германии осталась одна лишь демагогия. Впрочем, чего ещё ожидать от "немецкой комсомолки", как кто-то давно её, по праву, назвал.
    Апропо, известно ли вам, что Меркель, в момент больших перемен, на рубеже 80-х - 90-х, намеревалась вступить в социал-демократическую партию (подавала заявление), но, узнав из последовавших собеседований о том, что быструю карьеру у социков не сделать, подалась в свежеорганизованный гражданский форум (Demokratischer Aufbruch), где благодаря нехилым связям (лидер форума и будущий премьер ГДР Лотар де Мезьер был знаком с её отцом) стала спикершей, а уже оттуда перекочевала в христианские демократы - лишь потому, что данный форум принял решение стать частью ведущей консервативной силы - таким образом, Меркель формально никогда в эту партию не вступала (лично), но впоследствии возглавила её. Полагаете, шучу? Нисколько. Об этом поведала, например, известная гдр-ская диссидентка Вера Ленгсфельд, и теперь сие известно достаточно широко. Да что толку.
    Между прочим, молодость Ангелы Меркель отмечена её длительным комсомольским активизмом - она возглавляла первичную FDJ-организацию (аналог ВЛКСМ) - была, так сказать, комсоржихой, а затем в Академии Наук ГДР, как выяснилось сравнительно недавно, являлась секретарём FDJ по агитации и пропаганде (!), о чём сообщил её биограф Герд Ланггут в своей книге.
    Примечательно, что какое-то время Меркель провела в Новосибирском Академгородке, хорошо владеет русским языком. Многие немецкие блогеры приводят сведения о контактах Меркель со Штази, но к этой информации следует отнестись с осторожностью - ввиду (пока) неустановленной её достоверности.
    Как бы там ни было, эта женщина сыграла роковую роль в немецкой истории - роковую именно потому, что решающим образом ослабила, подорвала бюргерский "пласт" германского социума, превратив партию консерваторов в ещё одну социал-демократическую организацию, тем самым, по сути, лишив голоса и представительства традиционально ориентированную (бюргерскую) часть общества, в связи с чем людьми, почуявшими угрозу своей стране, и была основана AfD, "Альтернатива для Германии", заклеймённая праворадикальной и подвергаемая перманентному остракизму. То есть права голоса и прочих прав у правых больше нет, а все права теперь у левых. И хотя Германия по-прежнему (по инерции) называет себя правовым государством, государство это ныне левовое.

    Я назвал статью "Тюрингский мятеж" - здесь грустная ирония. Мятежом, конечно, и не пахнет, но всё же создан некий слабый прецедент сопротивления губительному, разрушительному мэйнстриму, извечно меняющему свои обличья, а ныне пребывающему в ипостаси левацко-фашистской мультикульти-диктатуры.
    Читатель, не сочти "левацко-фашистское" за полемический приём - никакой это не приём, а констатация факта. Увы, сегодняшняя Германия - не что иное как левая диктатура (почти) фашистского толка. Всё более репрессивная.
    Как ни ужасно, в общественно-политическом, ментальном и "медийном" отношении сегодняшняя Германия чем-то напоминает Советский Союз и путинскую Россию - и беда в том, что эта похожесть всё усугубляется. Вообще, в идеологическом (морально-климатическом) плане, "проникая взором", не столь уж драматически выглядят дифференции между теперешней ФРГ и былой ГДР; самое скверное из того, что имеет место в современной Германии (чем она пока ещё не исчерпывается - но, боюсь, грядёт сие), удручающим образом роднит её с усопшим (?) восточным уродцем, средоточием некогда (вроде бы) антагонистической системы. То есть постепенно происходит сращение с живучим мертвецом, причём под его эгидой - именно он формирует характер и облик близкобудущной Германии. Такая вот, генерируемая мэйнстримом, невесёлая тенденция-конвергенция.

    P.S. Удивительно: в момент, когда я закончил статью (ранним вечером 8-го февраля), в выпуске новостей прозвучало: Томас Кеммерих объявил об уходе с поста премьера - он занимал его TРИ ДНЯ.
    По телевидению: аплодирующая ликующая толпа перед парламентом Тюрингии. Активист верещит в телекамеру: мы должны наказывать тех, кто выбирает фашистов и пользуется их поддержкой (имелось в виду голосование тpи дня назад).
    Вот так.

Комментарии
  • Эдуард Бернгард - 13.02.2020 в 03:33:
    Всего комментариев: 370
    Пуще того, Меркель сразу после выборов премьера Тюрингии требовала ОТМЕНИТЬ этот результат!.. Вот - её представление о демократии. Показала Гюльчатай своё рыльце. // Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 42 Thumb down 2
    • Эдуард Бернгард - 13.02.2020 в 04:02:
      Всего комментариев: 370
      Поправляю: несколько случаев нападениЯ, а не нападений.
      Рейтинг комментария: Thumb up 7 Thumb down 0
  • Д.Ч. - 13.02.2020 в 04:02:
    Всего комментариев: 589
    Трампа и Бориса им не хватает, чтобы меркелевскую содомию и геморройю уконтропопить. С другой стороны христо-демка Грета Каренбайер снялась с поста кандидатки в Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 25 Thumb down 5
  • Уфч - 13.02.2020 в 11:17:
    Всего комментариев: 1210
    Вводная часть – сразу нет. Зачем такое родное и для славян и для немцев понятие “идеология” подменять “мейнстримом”? Кто определяет какая идеология безумна – Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 43
    • server31453 - 13.02.2020 в 20:43:
      Всего комментариев: 336
      "Кто определяет какая идеология безумна – другая идеология? Чем правые немцы лучше левых? " Два прекрасных вопроса, задуманных как ритортческие, но на которые тем Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 29 Thumb down 15
      • Эдуард Бернгард - 13.02.2020 в 22:23:
        Всего комментариев: 370
        Да, сравнения не в пользу т.н. левых.
        Рейтинг комментария: Thumb up 34 Thumb down 2
      • Уфч - 14.02.2020 в 07:57:
        Всего комментариев: 1210
        Что за лепет! Общество без идеологии? Обама левый или правый? А Бернгард как антифашист и демократ, противостоящий таким же антифашистам, кто из них Показать продолжение
        Рейтинг комментария: Thumb up 7 Thumb down 27
        • server31453 - 14.02.2020 в 21:14:
          Всего комментариев: 336
          Признаюсь, что не знаком с термином "ватные сопли", но интуиция подсказывает мне, что при помощи этого изящного ярлыка Уфч выражает со мной несогласие. Ну и Показать продолжение
          Рейтинг комментария: Thumb up 9 Thumb down 2
          • Уфч - 15.02.2020 в 09:59:
            Всего комментариев: 1210
            Идеология это всего лишь видение (учение об) своего места в общественной жизни, включая сюда и таковое о будущем. Это очень удобное понятие заменяет все эти слова и Показать продолжение
            Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 6
    • travkin - 13.02.2020 в 21:02:
      Всего комментариев: 130
      Похоже, что чувство меры у автора отсутствует: "сегодняшняя Германия - не что иное как левая диктатура (почти) фашистского толка. Всё более репрессивная..." "Связи Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 12 Thumb down 81
      • Уфч - 14.02.2020 в 08:04:
        Всего комментариев: 1210
        Согласен с аффтором за левую диктатуру фашистского толка в Германии (он и примеры приводит, а Травкин его просто облаивает или контраргументы приводи). Я только не Показать продолжение
        Рейтинг комментария: Thumb up 49 Thumb down 14
  • va - 13.02.2020 в 23:47:
    Всего комментариев: 201
    Иностранные коменданты продолжают ломать немцев через колено. С японцами не вышло и от них отстали. А с немцами хорошо получилось. А что делать? Не ломать? А вдруг Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 42
  • Просто зритель - 14.02.2020 в 12:19:
    Всего комментариев: 1135
    Почему евреи не платят индейцам за холокост?
    Рейтинг комментария: Thumb up 5 Thumb down 16
    • Уфч - 15.02.2020 в 10:02:
      Всего комментариев: 1210
      Дурко, покажи отношение евреев к лохокосту индейцев. Чем лохокост индейцев отличается от лохокоста бизонов? И про голодомор тоже!
      Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 7
  • Эдуард Бернгард - 27.02.2020 в 16:59:
    Всего комментариев: 370
    Меркель родилась в Гамбурге, но вскоре родители перевезли её в ГДР, где отец Меркель, евангелический пастор, получил место в каком-то приходе. Мэйнстримные СМИ Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 41 Thumb down 0
  • Эдуард Бернгард - 02.03.2020 в 20:40:
    Всего комментариев: 370
    Законодательный орган Германии, Бундестаг, принимает "Закон о борьбе против правого экстремизма и криминалитета ненависти" - да-с, именно так это и сформулировано, Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 39 Thumb down 0
  • Эдуард Бернгард - 03.03.2020 в 03:33:
    Всего комментариев: 370
    Ко всему прочему, после "мятежных" выборов премьера Тюрингии во многих крупных и средних городах Германии были организованы массовые протесты - особенно шокирует Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 37 Thumb down 0
    • Georg - 20.08.2020 в 12:32:
      Всего комментариев: 7
      В Белоруссии сейчас происходит тоже самое. И сетевые ресурсы закрывают возможность высказать свое несогласие с западной оценкой выборов в БР. Не принимаются Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 43

Добавить изображение