Бывший Батька, ныне упырь-таракан

13-08-2020

Minsk2020-riot2

  • Официально Александр Лукашенко победил с результатом 80% против 10% у главного оставшегося оппозиционного кандидата Светланы Тихановской. Независимые подсчеты присуждают ей уверенную победу.
    После того, как государственный и независимый экзитполы показали диаметрально противоположные результаты (Лукашенко нарисовали 80%), стало ясно, что таких масштабных фальсификаций раньше не было даже в Белоруссии. Рассерженные люди вышли на улицы. Заранее стянутая в Минск милиция, ОМОН и армейский спецназ начали применять спецсредства. ОМОН пытался разогнать людей водомётами, светошумовыми гранатами, слезоточивым газом, дубинками, электрошокерами и резиновыми пулями.
    В первые же дни было арестовано более 7 тысяч человек. В тюрьмах их бьют и пытают. Омоновцы стреляют по окнам, из которых кричат «Позор», вылавливают даже небольшие группы собирающихся на улицах людей, избивают. Глава СК Белоруссии Иван Носкевич предупредил, что организаторов и участников "массовых беспорядков" ожидает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.
    Возникает полное впечатление захвата страны неким врагом, самая прямая аналогия: оккупация 1942 года нацистами.
    Картофельный дуче Лукашенко объявил массовые протесты организованными из-за границы, а самих протестующих – уголовниками и безработной швалью, тунеядцами, закон об уголовной ответственности за тунеядство сейчас как раз готовится. Лукашенко упорно делает вид, что протестуют лишь маргиналы и провокаторы, обманутые заграничными «кукловодами». В стране развиваются самые страшные формы полицейского беспредела.
    Вот кусочек из репортажа журналиста из русского издания «Знак» Никиты Телиженко, арестованного в Минске:
    «Чтобы отпроситься в туалет, нужно было поднять руку. Некоторые из тех, кто нас охранял, разрешали и выводили людей в уборную. Некоторые говорили: «Ходи под себя». 

    У меня ужасно затекли руки, ноги, болела шея. Иногда нас меняли местами. Иногда приходили какие-то новые сотрудники, по новой брали все наши данные: фамилия, когда был задержан.

    Около двух часов ночи в РУВД привели новых задержанных. И вот тут началась лютая жесть. Милиционеры заставляли задержанных молиться, читать «Отче наш…», кто отказывался, избивали всеми подручными средствами. Сидя в актовом зале, мы слышали, как избивают людей на этажах под нами и над нами. Ощущение было такое, что людей практически втаптывали в бетон.
    А в это время за окном были слышны взрывы шумовых гранат, в нашем актовом зале дрожали стекла и даже двери. То есть бой шел прямо под окнами РУВД. С каждым часом, с каждой новой партией задержанных, доставленных в РУВД, силовики бесились и зверели еще больше. Милиционеров искренне удивляла активность протестующих. Я слышал, как они разговаривали между собой по рации, что для подавления митингов задействованы резервные отряды. Они были в бешенстве, что люди не уходят с улиц, несмотря на то, что их бьют и бьют жестоко, люди их не боятся, они строят баррикады и оказывают сопротивление.

    «Ты, сука, против кого баррикады поставил, ты против меня воевать будешь? Ты войны хочешь?» — орал один из милиционеров, избивая задержанного. Что меня поразило, убило и растоптало, так это то, что все эти избиения происходили на глазах двух женщин — сотрудниц РУВД, оформлявших задержанных и описывавших их имущество. На их глазах бьют подростков 15–16 лет, детей еще.
    После этого нас всех перевели на первый этаж и рассовали по камерам для задержанных. Они были рассчитаны на двух человек, а нас туда набили человек 30. Сопровождался процесс отборной русской матерщиной и избиениями, нам орали: «Плотнее! Плотнее!» Среди моих сокамерников были и пенсионеры, и молодые. Там я снова встретил Николая Аркадьевича. Но он простоял с нами полчаса, потом его вывели и посадили в соседнюю пустую камеру.

    За первый час стены и потолок камеры покрылись конденсатом. Кто-то, устав стоять, садился на пол, но воздуха там не было совсем, и они теряли сознание, те, кто стоял, умирали от жары. Так мы провели два-три часа, там мы ждали этапирования. Этапирования куда, мы не знали…
    Открылись двери. «Лицом к стене», — проорали нам, потом залетели силовики, начали заламывать нам руки за спину и волоком потащили по полу через все РУВД. В автозаке нас снова стали укладывать штабелями, живым ковром. Нам орали: «Ваш дом — тюрьма». Те, кто лежал на полу, задыхались от тяжести тел: сверху было еще три слоя людей… «Мы только и ждем, когда вы начнете что-то жечь на улицах, — говорил он (офицер) мне. — И тогда мы начнем по вам стрелять, у нас есть приказ. Была великая страна — Советский Союз, и из-за таких пидорасов, как вы, она погибла. Потому что никто вас вовремя на место не поставил. Если вы (имел в виду РФ — прим. Znak.com) думаете, что вы сюда свою Тихановскую внедрили, она вам мозги запудрила, то знайте, что второй Украины у вас не получится, мы не дадим, чтобы Белоруссия стала частью России».

    Белорусская писательница Светлана Алексиевич, лауреат Нобелевской премии по литературе 2015 года, в интервью Белорусской службе Радио Свобода говорит:
    «По-моему, власть объявила войну своему народу. Я вижу, как на глазах общество радикализируется. Потому что то, как ведет себя ОМОН, мы даже не могли себе представить... Мы видели, как это происходило в других странах, но то, что у нас происходит, когда стреляют в машину, где маленький ребенок, и он лежит весь в крови, когда беременную женщину избивают, задержанных душат коленями – как то, против чего восстало темное население Америки.
    И сегодня просто хватают людей, хватают на улице. Задержанные сидят в спортзалах без еды и воды. И самое главное – люди абсолютно мирные. Была акция солидарности женщин, которые просили: мы хотим знать правду о выборах, не убивайте наших мужчин. У них было только два требования. Они несли цветы, молились у Вечного огня. А когда начали расходиться, когда их стало поменьше, на них напал ОМОН. Я даже не говорю о том, что происходит ночью. Я хотела б сказать то же, что красиво сказала журналист Светлана Калинкина: "Уйди красиво!.." Но уже не получится, уже кровь пролилась. Уйди, пока не поздно, пока ты ввергнул народ в ужасную бездну, в бездну гражданской войны! Уйди!».
    Увы, такие диктаторы как бывший батька, а ныне кровавый упырь, таракан и преступник Лука, сами от власти никогда не уходят. Не уходят ни по результатам выборов, ни по случаю протестов работников искусства, ведущих ТВ, спортсменов и актеров, врачей (этого уже в Белоруссии много), ни в результате массовых демонстраций, ни после того, как столичные чиновники и даже ряд милицейских офицеров начали увольняться из-за зверств силовиков против мирных граждан, ни даже по причине общенациональной забастовки. На этот случай фашист Лука завезет из Китая (у Луки самые добрые отношения с тов. Си и Минск давно забит китайцами) рабочих.
    Еще, в 2014 году, оплакивая Януковича Лука говорил, что он, если что, даже один выйдет с автоматом и будет отстреливаться, и это вовсе не метафора.
    Между прочим, усы щеточкой у вождя не случайность. Он давно выказывал симпатии Гитлеру. И Сталину. А ныне- усатому Мадуро.

    Minsk2020-riot
    История показывает, что даже когда против Мадуро 90% населения, есть другой президент Хуан Гуайдо, признанный всеми странами Европы, США и Латинской Америки, Мадуро все равно остается у власти. Тайна этой устойчивости проста: он поставил во главе нефтяных скважин и в порту по вывозу наркотиков своих генералов. Помимо денег, этих генералов заставляет поддерживать диктатора страх перед наказанием за заброс наркоты во весь мир. Для ликвидации Каддафи понадобилась гражданская война в Ливии, для Саддама – вторжение американцев в Ирак. Для того, чтобы убрать Гитлера пришлось разрушить всю государственную машину нацизма и заплатить за это 50 миллионами жизней – в том числе и самих немцев.
    Злобный узурпатор Лука не потребует столь больших жертв.
    Есть несколько способов ликвидации этого директора совхоза под названием «Беларусь», обезумевшего бульбяного фюрера.
    1. Дворцовый переворот, когда его ближайшее окружение поймет, что фюрер ведет их на эшафот. Арест фюрера своими бывшими сторонниками. Бывший соратник Луки, основатеглавель парка белорусских высоких технологий Валерий Цепкало и кандидат в президенты, находящийся ныне в бегах а Москве, публично призвал к созданию «Фронта национального спасения».
    2. Внешнее освобождение через ввод войск. Эту роль сейчас могла бы выполнить Россия. Упырь все эти десятилетия вел себя как мелкий шарлатан и сутенер. Он все время шантажировал российскую сторону тем, что уйдет в НАТО (только его там и ждали). За «Братские» (иудины) поцелуи выцыганивал скидки на нефть и газ. Арест 33 вагнеровцев – это тоже штрих измены «партнера» по интеграции. И вот сейчас вполне можно было бы для защиты населения русского и белорусского, не забудем, что это граждане союзного государства (на этот раз реальной защиты, а не фиктивной, как в Крыму) ввести войска и ликвидировать узурпатора. С преданием его суду за измену нации и, как я думаю, с приговором к казни через повешение. И Путин мог бы предстать перед миром как большой поборник демократии и свободы.

    Minsk2020
    Пока суд да дело, Белорусии стоило бы вспомнить свое партизанское прошлое. Пробудить свою генетическую память о том, как бороться с оккупантами. Нынешний режим, как уже было сказано, точная калька с нацистской оккупации. Стало быть, против такого режима морально и юридически оправданы вооруженные способы борьбы. Конечно, если бы в Беларуси было всеобщее вооружение народа, как то имеется в Швейцарии (там все резервисты держат дома автоматы, около 2 миллионов), или как в США, где на руках населения более 300 миллионов стволов (именно для того, чтобы никто и помыслить не мог об узурпации власти, это прямо предусмотрено конституцией и второй поправкой), то такого казуса, как случившееся в Белоруссии, не могло быть.
    Гитлеру не нужно было изображать из себя мудрого и справедливого правителя. Он пришел как оккупант и совершенно не нуждался в «народной поддержке». Для Лукашенко попытка скопировать Гитлера при подавлении восстания оказывается неудачной, потому что он ведь хочет, чтобы было «как в Европе», делает вид, что есть выборы и поддержка народа, а реально опирается на грубую военную силу. Этот контраст настолько разителен, что заметен всем. Режим Лукашенко за 26 лет жутко надоел. Люди хотят не только стабильности, но и перспектив, а никаких перспектив режим дать не может. Ничего, кроме дубинки и тюрьмы. Как человек у реактора набирает за какой-то срок смертельную дозу радиации, так Лука за 26 лет стал ядовитым монстром. Даже любимый сын Коля (ему только исполнилось 16 лет) отшатнулся от упыря и бежал в Турцию.
    Теперь, как это можно представить, в Белорусии начнут возникать партизанские отряды. Будут вооружаться, на заводах делать оружие, похищать с воинских складов, отбирать у милиции. Легко может дойти и до пускания товарняков под откос.
    Народ понял, что никакими разговорами да причитаниями делу не поможешь. Только – борьба. И ясно: дни узурпатора и преступника сочтены. Упорство диктатора перед разъяренным обществом на фоне крови гарантирует Лукашенко тяжелый уход. Рабочие БЕЛАЗа и МАЗа митингуют и скандируют самую популярную речевку Беларуси - «Уходи». К ним присоединились рабочие крупнейшего в республике тракторного завода. Но этого пока мало.

    От президента РФ Владимира Путина потребовали не предоставлять убежища его белорусскому коллеге Александру Лукашенко на территории России. Петиция размещена на сайте change.org.
    В ней сказано:
    «Все в курсе о попытке жестокого подавления протестов в Республике Беларусь. Считаю важным не допустить предоставление убежища А. Г. Лукашенко на территории России. Предоставление Лукашенко защиты опозорит Россию. Не дайте ему уйти от правосудия».

    13 августа произошло знаменательное событие: По сообщениям очевидцев в Орше на военном аэродроме приземлились пять военных транспортников ИЛ-76 с русскими десантниками. Скорее всего, для обуздания тонтон-макутов упыря.

    Ибо через пару часов вдруг выступил министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев. Эта бандитская харя -  как раз он.

    Он, видите ли, принес извинения за то, что во время подавления протестов травмы от силовиков получили случайные люди.
    «Я беру ответственность и приношу извинения за травмы случайных людей на протестах, «попавших под раздачу», — сказал он.

    А еще через пару часов Агентство «Sputnik Беларусь» со ссылкой на замминистра внутренних дел, начальника милиции общественной безопасности Александра Барсукова
    сообщило, что всех задержанных на акциях протеста в Минске до 6 утра выпустят из СИЗО. Без всяких обещанных уголовных дел. И 33 богатырей вагнеровцев отправили в Москву.

    Лукашенко давно  получил диагноз «мозаичная психиатрия» и проблема эта обсуждалась еще в 90-х годах: опасно иметь такого президента. Вот строки из диагноза: склонность к сверхценным образованиям, подозрительность и общую тенденцию к искажению фактов путём неверного их истолкования, склонность объяснять события как вокруг себя, так и вообще в мире, исходя из “заговорщических” намерений, без достаточных на то оснований.

    Вышедшие из лукашенсовко-гестаповских застенков рассказывают о пытках настоящие ужасы. Тут нужен только новый Нюрнберг.  А сам упырь вполне может поменять фамилию на Лукашеску. В Беларуси уже создан сайт, где сообщаются  данные по карателям - имена, телефоны, адреса, дачи, машины, страницы в соцсетях, фотографии, семейное положение, отзывы соседей, фрагменты биографий, родственники, описание действий гестаповцев. Возмездие грядет.

    Но происходящее сейчас - это только начало поолного поражения власти. Потом они отдадут всех этих министров с замами под суд, накажут тонтон=макутов. А уж потом неизбежно уйдет упырь Лука, но недалеко. До скамьи подсудимых. Далее будет распущен парламент, назначены новые выборы и президента, и парламента. И можно ожидать какого-то возрождения  страны.

    P.S.
    Обращение Тихановской с призывом "не выходить на площади", записано в кабинете главы ЦИК Белоруссии Лидии Ермошиной. Тихановская читала свой текст с листа, не глядя в камеру.

    «Я, Светлана Тихановская, благодарю вас за участие в выборах главы государства. Народ Беларуси сделал свой выбор. С благодарностью и теплотой я обращаюсь ко всем гражданам, которые поддерживали меня все это время. Белорусы! Я призываю вас к благоразумию и уважению закона. Я не хочу крови и насилия. Я прошу вас не противостоять милиции, не выходить на площади, чтобы не подвергать свои жизни опасности. Берегите себя и своих близких».

    Примерно тогда же было опубликовано другое видеообращение Тихановской, в котором заявила, что ее отъезд был «тяжелым решением». «Я думала, что вся эта кампания меня очень сильно закалила и придала мне столько сил, что я выдержу все, но, наверное, я так и осталась той слабой женщиной, которой была изначально».

    tixanovska

    ________________________________________

    «Более не считаю возможным быть юристом на государственной службе», — написал Артём Проскалович, заместитель начальника управления законодательства в правоохранительных и военной сферах главного государственно-правового управления Администрации Президента Республики Беларусь.

Комментарии
  • Greg Tsar - 14.08.2020 в 01:43:
    Всего комментариев: 378
    Какой молодец наш славный Главред! Ура ему вдобавок к пятерке за историческую статью: 5.
    Рейтинг комментария: Thumb up 9 Thumb down 7
    • Уфч - 14.08.2020 в 12:18:
      Всего комментариев: 1210
      Что мне нравится в сарказмах Славинского - они мотивированно излагаются.
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 4
  • Просто зритель - 14.08.2020 в 08:10:
    Всего комментариев: 1135
    Техасчина будет свободной або безлюдной!
    Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 11
  • Уфч - 14.08.2020 в 08:13:
    Всего комментариев: 1210
    "Внешнее освобождение через ввод войск. Эту роль сейчас могла бы выполнить Россия." - Это такая шутка или диагноз Уфча подтверждается? И на фоне Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 4
  • а. травкин - 14.08.2020 в 10:30:
    Всего комментариев: 130
    Самая характерная картинка из интернета о выборах в Беларуси: по лестнице к окну второго этажа школы с избирательным участком спускается женщина с пакетом. Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 3 Thumb down 0
  • Рожденный в СС - 14.08.2020 в 21:20:
    Всего комментариев: 919
    Эмоционально написано. Как учил дон Вито Корлеоне: Эмоции мешают думать. 1. Дворцовый переворот? Может быть, а может и не быть. Кто ж о нем может знать?! 2. Внешнее Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 1
  • Лесной партизан - 14.08.2020 в 21:37:
    Всего комментариев: 120
    Этот упырь был и остаётся батькой только для тех отморозков, которые нашли себя в таком интересном занятии, - колотить палками прохожих на улице, а потом по-всякому Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 8 Thumb down 5
  • ВС - 15.08.2020 в 02:16:
    Всего комментариев: 343
    Меня похвалил сам Уфч! Не знаю - смеяться или плакать. Это не комментарий. Это заверение Уфч в его полной и абсолютной победе на просторах "Лебедя". Моих комментариев Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
    • Уфч - 15.08.2020 в 08:40:
      Всего комментариев: 1210
      Синедрион лебедя без тебя будет уже не тот. И за Бернгарда переживаю - сопьётся (виртуально). Величие языка не определяется грамматикой, а ценностью мыслей им Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 7 Thumb down 4
  • Charles Perrault - 15.08.2020 в 18:11:
    Всего комментариев: 167
    Уфч:«Величие языка не определяется грамматикой, а ценностью мыслей им отражаемых ...» Если (не дай бог) на деле Уфч будет резолюция: «Казнить, нельзя помиловать», Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 1
    • Уфч - 16.08.2020 в 06:30:
      Всего комментариев: 1210
      Ценность мысли здесь будет в способности недопущения неоднозначности - в отражении страдательного лица (Уфч ли или тот, чье дело ведёт Уфч). Увы, в руский язик это Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 1
  • Spectator - 17.08.2020 в 01:03:
    Всего комментариев: 120
    В одной из публикаций ГБ, автор пришет: "Поздняя позитивистская версия Копенгагенской Интерпретации, при которой волновая функция признавалась всего лишь Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
    • Уфч - 17.08.2020 в 08:35:
      Всего комментариев: 1210
      Нет, мысль до меня не дошла. Да, не дошла. И в здравость этой мысли я ВЕРИТЬ, в данном случае, пока не буду, потому что хочу ЗНАТЬ. Потрудись выразиться понятней. Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 1
  • Obama - 17.08.2020 в 04:18:
    Всего комментариев: 1
    Валерик дожил до седых волос а ума не набрался поверить что усатая тетька выгорала выборы это значит признать что 80% белорусов просто сошли сума
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 7
  • Spectator - 17.08.2020 в 20:21:
    Всего комментариев: 120
    Ув. УФЧ. Если хотите ЗНАТЬ , читайте в №607 "На Тернистых Поворотах Путей Квантовой Механики". Там всё правда. Однако, если Вы надеятесь добавить знаний пенделями, то Показать продолжение
    Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0

Добавить изображение