Русский сераль

01-12-2020
  • Самое интересное — текст, который вышел на этой неделе. Это расследование «Проекта» про Светлану Кривоногих, которая имеет прекрасную недвижимость, яхту, 2 небольшим процента банка «Россия» и ее дочку, которая очень похожа на Владимира Владимировича. И, конечно, вы можете сказать, что в замочную скважину вроде как не хорошо подглядывать, но уж очень интересно. тем более, как бывший лингвист, я вам скажу, что язык был изобретен человеком не для того, чтобы описывать дифференциальные уравнения, а вот чтобы в маленьком человеческом коллективе тереть язык и обсуждать, кто, с кем и при каких обстоятельствах. Люди обсуждали других членов племени и продолжают это делать до сих пор. И, в общем, многие события уйдут, а вот это расследование Проекта и наше новое знание о том, как устроена Россия, останется.

    Krivonogich Svetlana

    Русская золушка Светлана Кривоногих

    Хорошо известно, как в России стать миллиардером. Можно быть массажистом Путина, можно быть тренером Путина, можно быть поваром Путина или его охранником. А вот если ты девушка красивая и не можешь быть тренером и охранником, как сделаться миллионершей? И издание «Проект» ответило нам на этот вопрос.

    «Проект» много на эту тему сейчас стал писать. У них было изумительно расследование про даму, которую Проект называет Марина Амаффи. Она хорошая знакомая Эдуарда Худайнатова — это такая правая рука Сечина. И там у этой Амаффи был какой-то безумный бизнес с духами за 700 тысяч рублей с их рекламными роликами в стиле «прокурорский ампир». И они посещали этот бутик, на стене которого написано: «Мы эксклюзив, мы не для всех».

    Была у Проекта какая-то феерическая история про женщину парфюмера, которая создала любимые духи Наполеона, и вдруг ему сказали, что то был мужчина. И тогда Наполеон приказал казнить парфюмера. Эта история просто из серии того, как Дунька из пятиэтажки представляет себе наполеоновскую эпоху.

    Был изумительный у «Проекта» портрет Наили Аскер-заде, журналистки и миллиардерши, которая летает брать изумительно скучное интервью на самолете, принадлежащем — ну, там он долго переходил от одних к другим,… но каким-то образом принадлежал ВТБ, причем был круче, чем у Светланы Медведевой.

    Был только что нарисован портрет знакомой Золотова Дины Цилевич. В общем, какие-то специалисты там — стал «Проект» специалистом по гаремной теме. И очень интересная история всех этих морганатических браков, когда видно, что в этом круге есть своя мораль, не вполне христианская, но очень физиологически естественная.

    Вот среди китайских партийных бонз это, например, просто считается нормой, потому что сегодня в Китае одним из символов успеха в жизни, как и в императорские времена, считается наложница.

    Статус этих дам очень любопытен, потому что нельзя их, естественно, назвать женами. Жена требует регистрации. Любовницей тоже нельзя назвать, потому что любовница — это какие-то свободные отношения, а здесь всё очень иерархично.

    Мне кажется, есть в архаических обществах слово совершенно точное, которое описывает такие отношения, при которых женщина является дорогой вещь, принадлежит мужчине, должна хранить ему верность. Дети являются законными, то есть они получают прекрасное содержание. Сама женщина получает прекрасное содержание. Но при этом мужчина не имеет никаких обязательств, и при этом женщина происходит из более низкой социальной среды. Это слово «наложница». На иврите hpilegesh. У Авраама была жена Сарра, и у него была hpilegesh Агарь. Точный юридический термин.

    Этот юридический термин, который потерялся во тьме веков, он в России оживает снова. И понятно, что это не одноразовые женщины. Там семья, там дети, там миллионы, миллиарды даже, частные самолеты, духи за 700 тысяч опять же. Но при этом эти люди не женятся. Хотя в любой момент они могли бы развестись и жениться. И, я думаю, что это, конечно, в первую очередь из соображений дележки собственности.

    То есть такая история почти в духе XVIII веке. Вот есть Людовик XIV у него есть мадемуазель Лавальер, мадемуазель Монтеспан. Есть Людовик XV, при нем мадам Помпадур. Но все-таки у Людовиков это называлось «фаворитка». И фаворитки были публичные. Мадам Помпадур — все знали, кто она такая -  мадам Помпадур
    Русские  истории с высокопоставленными наложницами, они какие-то оттоманские. Снаружи говорят о духовности и крепости семьи, и вот эти оттоманские истории — это, наверное, тоже крепость семьи, потому что все происходит, как за стеной гарема. Это принято скрывать. Простому смертному не полагается, в принципе, глядеть на гаремы султана и приближенных.

    Это опять-таки не только в России. Посмотрим на Лукашенко. Мы там тоже видим, как у него меняются прекрасные девушки.

    На фоне всех этих духов и Аскар-заде то, что нашел «Проект» про Светлану Кривоногих, выглядит крайне скромно. Ну да, питерское жилье на Каменном острове, комплекс, который обнесен чуть ли не рвом с водой. Там живут какие-то ближайшие люди Путина. Там фирма, которой принадлежит 2,8% банка «Россия». Как мудро замечает «Проект», это ставит вопрос, кто на самом деле хозяин банка. У Кривоногих горнолыжный курорт. У нее дочка, отец которой неизвестен, отчество значится как Владимировна.

    Соответственно, помощь, которую они получали от Сергея Ролдугина. Связанная с ним фирма дала как раз заем какой-то управляющей компании этого курорта. И, собственно, получил тот же оффшор, через который Светлана стала собственницей яхты. И вот уже «Собеседник» написал про эту яхту, что ее видели в сопровождении новейшего противодиверсионного крейсера Балтфлота проекта № 03160 «Раптор». Крейсер называется «Юнармеец Балтики». Есть фото. Но, с другой стороны, вдруг это было просто случайно. Ну, столкнулись, как в море корабли.

    Как я уже сказала, это выглядит довольно скромно. Потому что есть, например, прекрасная стюардесса Шебунова, которая обслуживала самолет Шойгу, а потом родила двоих детей, которые, как говорят, похожи на Сергея Кужугетовича. А потом заработала миллиард — на чем вы думаете? — на подрядах Минобороны. То есть если вы не знаете, для чего в России армия, то это вот для того, чтобы ООО «Спецстройконструкция» поставляла Минобороны легкие стальные конструкции. Причем, знаете, в чем красота схемы? Она в этом ООО, которая при Шебуновой. И вот «оно» взяло в лизинг производственные линии, которые принадлежат одному из ВГУПов Минобороны, а поставляет их другому ВГУПу. Оказывается без Шебуновой это, конечно, нельзя сделать.

    Так вот по сравнению с этим или с духами Амаффи хорошая квартира, какой-то кусочек банка «Россия» — это просто реально скромный человек.

    Все эти истории про Аскер-заде, про Шебунову они просто показывают, что если люди, пришедшие во власть, меряют свою власть дворцами, яхтами и машинами, то странно было бы, если к этому не прилагались женщины. Опять же, когда у вас не европейское, но вполне восточное отношение к женщине «Я альфа самец или нет!?», тогда, соответственно, этих женщин скрывают от постороннего глаз, и получается такая странная помесь советского обкома с турецким сералем. А в принципе, ничего нет страшного, чтобы развестись и жениться.

    Миллиардеры в США постоянно разводятся. Есть такой замечательный термин Trophy wife (трофейная жена). Вот Мелания Трамп типичная «трофейная жена».  Сечин в свое время развелся, женился на Ольге Рожковой. Дама получила ребенка. Такого рода девушки есть… У нас масса девушек, которые мечтают не столько выйти замуж за богатого человека, сколько родить от него ребенка и получать от него алименты. Вот и Ольга Рожкова куда-то свалила.

    Но как-то у нас не трофейные жены, а трофейные наложнице в большинстве. Напомню, кстати, была единственная история, которую позволялось публично обсуждать. Это была история Сердюкова и Васильевой. Хотя там была несколько другая история, потому что Сердюков был зятем премьера Зубкова. И разъяренный Зубков был одной из важных фигур в том, что случилось с Сердюковым.

    И, собственно, главная причина проблем Сердюкова была именно та, что он распродавал то имущество, которым обросла армия, в том числе, которое сейчас мы видим с Шебуновой. И понятно, что, будучи министром, он и себя не забывал. Но уволили-то его не за коррупцию, а за то, что он вызывал дикое недовольство своими реформами и, конечно, за историю с Васильевой.

    И сейчас, кстати, если кто не знает, Сердюков и Васильева поженились, родили суррогатного ребенка, еще двоих усыновили. То есть при всех запятых и графоманских стихах Васильевой, там, действительно, была такая сложная человеческая история, служебный роман, не гарем пополам с совком. И вот самое смешное, что именно эта история стала возможна для публичного обсуждения.

    То есть, что мы, собственно, увидели из расследования «Проекта»? Что государство устроено достаточно просто. Вот зачем существовало китайское государство в 14-м веке? Чтобы обеспечивать личные нужды правителя, императора и его гарем и чтобы об этом никто не знал. И вот, что называется. найдите 10 отличий.

    См. также   ГЕНЕРАЛЫ В ЮБКАХ   lebed.com/2012/art6108.htm

    https://maski-proekt.media/tainaya-semya-putina/

  • Комментарии
    • Уфч - 01.12.2020 в 06:43:
      Всего комментариев: 1210
      Уже пора бы Быкова вытаскивать, а выпала Латынина -) Что можно сказать по теме, а не по аффтару? - Уж больно страшненькие любовницы у Путина - впечатлило. Вот Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 2 Thumb down 3
    • PP - 01.12.2020 в 11:07:
      Всего комментариев: 923
      Ну, слава Богу, наконец-то и Гераклу указали на его место. Такой же непомерно раздутый мифический персонаж, как и весь этот проклятый Запад. Подумаешь, несколько Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 3
    • Архиватор - 02.12.2020 в 02:58:
      Всего комментариев: 120
      Сераль, сказочная расконспирология... Кое-что из гостевой книги детского сада 'Версаль'. Хозяин приехал с "рыбалки". Юная работница комментирует "большой улов", - Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 4
    • ВС - 02.12.2020 в 03:12:
      Всего комментариев: 343
      Сочувствую бедной Латыниной. Не повезло ей - вот и не стала она объектом расследования "Проекта". Остаётся только гвоздить гадов и гадюк к позорному столбу. Мне жаль Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 3
    • someone - 02.12.2020 в 03:48:
      Всего комментариев: 606
      Самое интересное — текст, который вышел на этой неделе... расследование «Проекта» про Светлану Кривоногих... расследование про даму, которую Проект называет Показать продолжение
      Рейтинг комментария: Thumb up 4 Thumb down 1
    • net - 03.12.2020 в 01:31:
      Всего комментариев: 470
      Завидовать нехорошо...
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 4
    • alexmike04 - 05.12.2020 в 15:46:
      Всего комментариев: 48
      Я извиняюсь спросить...я слово "сераль" правильно понимаю?
      Рейтинг комментария: Thumb up 0 Thumb down 0
      • redactor - 05.12.2020 в 22:04:
        Всего комментариев: 1753
        Правильно.
        Рейтинг комментария: Thumb up 1 Thumb down 0

    Добавить изображение