Бизнес в сети Internet

12-05-2018

69469_0Бизнес как процесс представляет собой целую систему видов деятельности, выполняемую в определенной последовательности с целью преобразования входов посредством управляющего (направленного) воздействия в выходы или результаты процесса, которые представляют для потребителей определенную ценность.

Электронный бизнес или Е-бизнес это вид предпринимательской деятельности, которая связана с компьютерами, сетями и другими электронными системами. Отличительной особенностью Е-бизнеса является практически постоянное использование web-технологий.

В настоящее время интернет уверенно входит в жизнь простых людей. За последние годы пользователями глобальной сети стали более 35 миллионов человек, а это почти четверть населения страны. И рано или поздно каждый их этих пользователь задается вопросом, может ли интернет принести ощутимые доходы? Ведь доходы от Е-бизнеса в Европе составляют более 130 миллиардов долларов в год. На самом деле организовать интернет-бизнес намного дешевле, чем создать «реальный» бизнес. Расходы на организацию е-бизнеса будут ограничиваться десятками долларов за хостинг и несколькими сотнями на рекламу своего ресурса.

В то время, как реальный бизнес требует колоссальных затрат на регистрацию, лицензирование, заработную плату работникам, налоги и тому подобное. Например, если вы решили прибегнуть к услугам интернет магазин, то вам понадобится только сайт, склад, группа менеджеров и программистов. Для создания же обычного магазина, кроме того понадобится торговые помещения, продавцы, охранники, необходимо будет делать дополнительные вложения. Конечно интернет-магазин также может расширится настолько, что по расходам его можно будет сравнить с обычным магазином, но и доход от него будет несоизмеримо выше.

Можно рассмотреть несколько вариантов электронного бизнеса. Ярким примером может служить размещение рекламы на раскрученных ресурсах. Если вы обладаете подобным ресурсом, то получение реальных доходов – очень простая задача, надо только правильно выбрать партнера. Еще одним способом зарабатывания денег в глобальной сети является участие в интернет-аукционах, таких как eBay и тому подобных. Доходы от аукциона могут составлять от сотен до десятков тысяч долларов в месяц.

Организовав продажи по телефону и бизнеса в интернете вы получите множеством преимуществ. Вы получаете полную свободу действий, так как ни от кого не зависите. Ваш возраст ни на что не влияет, так как интернет это общедоступный ресурс. Ну и наконец вы можете работать не выходя из дома, что несомненно является немалым плюсом.

Однако следует помнить, что бизнес в сети не приносит моментальных доходов и ждать достаточной прибыли придется довольно долго.

Комментарии

Добавить изображение