Европейские реформы в Евро 2020

15-09-2017

4bcc8a12c1780b955edc6a381495089d

Чемпионат Европы по футболу – турнир, который привлекает внимание фанатов. Это вовсе не удивительно, ведь за трофей и признание сильнейшей сборной континента, сражаются довольно-таки сильные сборные, в составе которых присутствуют самые настоящие звезды не только европейского, но и мирового футбола. К тому же, проводимый раз в 4 года чемпионат Европы по футболу – это самый настоящий спортивный праздник. Предстоящее Евро 2020 будет интересно как фанатам, так и футбольным функционерам. В первую очередь, из-за смены формата и количества участвующих команд.

Реформы

Евро 2020 станет шестнадцатым проводимым первенством Европы. Стоит отметить, что это первый турнир, проводимый в разных государствах континента. Чемпионат будет проводиться на 13 стадионах в 13 государствах. Интересно, что Евро 2024 будет проводиться в «обычном» режиме. Столь необычный формат проведения турнира обусловлен юбилейной датой: в 2020 году исполнится ровно 60 лет с момента проведения первого европейского турнира. Безусловно, событие громкое и весомое, и таким образом УЕФА решила обозначить эту дату.

Также Евро 2020 интересно тем, что в турнире примут участие 24 сборные команды, вместо 16. С одной стороны, это позволит пробиться на турнир сборным, которые являются крепкими середняками в своих отборочных группах, с другой стороны, скептики ожидают понижение зрелищности турнира. Со вторым тезисом можно поспорить. Евро 2016 проводился с участием 24 сборных, а турнир стал одним из самых зрелищных за последнее время. Интересно, что именно при увеличении числа участников, «выстрелила» сборная Исландии.

Список государств, принимающих игры турнира

Евро 2020 пройдет в тринадцати европейских городах и 12 странах. Это связано с тем, что Англия и Шотландия являются самостоятельными участниками УЕФА, а в политическом плане, страна одна - Великобритания.

Игры турнира будут проведены в следующих странах

1. Германия,

2. Шотландия,

3. Бельгия,

4. Россия,

5. Румыния,

6. Азербайджан,

7. Испания,

8. Венгрия,

9. Ирландия,

10. Италия,

11. Дания,

12. Англия,

13. Нидерланды.

В подведение итогов, стоит резюмировать, что предстоящий "европейский форум", будет зрелищным не только в плане футбола, но и в плане посещения фанатами достопримечательностей тех государств и городов, в которых пройдут игры турнира. Болельщики национальных сборных, следуя за своей командой, смогут совершить самое настоящее европейское турне, и побывать во многих странах Европы.

Комментарии

Добавить изображение