Инвестиции в образование – вклад в будущее

29-12-2015

i (10)

При упоминании об инвестициях у нас возникают ассоциации с финансовым капиталом, денежными вложениями, целью которых является получение прибыли. Деньги можно вкладывать в бизнес, акции, ценные бумаги, драгоценности, недвижимость. Но ведь прибыль далеко не всегда выражается в денежном эквиваленте. И даже более того, для того чтобы ее получить, необходимо обладать определенными знаниями и навыками, разбираться в экономике, понимать тенденции современного рынка, уметь делать более-менее точные прогнозы. Знания не возникают сами собой, на пустом месте. Они накапливаются в процессе обучения, получения образования.

Мы учимся в школе, затем поступаем в среднее специальное или высшее учебное заведение. Но зачастую в условиях стремительно несущегося вперед общественного прогресса и этих знаний оказывается мало. По большому счету, человек учится всю жизнь, занимаясь самообразованием, постоянно постигая что-то новое. Жизнь становится все менее предсказуемой и для того чтобы уверенно шагать по ней, а тем более, добиться успеха, мы должны сами заботиться о себе и своих близких. Выбор профессии в юном возрасте зачастую бывает неосознанным. К тому же время вносит свои коррективы. В итоге очень часто оказывается, что полученная нами специальность остается невостребованной, возникает необходимость в получении новой профессии.

Сегодня для этого вовсе не обязательно опять поступать в университет и получать новую «вышку». Настоящей палочкой-выручалочкой являются разнообразные краткосрочные обучающие курсы, которые позволяют обрести профессию с нуля. На сайте connessans.ru можно найти огромный перечень таких курсов и выбрать именно то, что вам необходимо. Благодаря уникальным, тщательно разработанным программам и опытным учителям всего за несколько месяцев вы сможете овладеть любым иностранным языком, навыками работы на персональном компьютере, визажем и парикмахерским искусством, искусством массажа, обучиться сметному делу, освоить одну из широко востребованных на сегодняшний день бизнес-профессий. Инвестиции в такие курсы – это бесценный вклад в будущее, уверенность в финансовой защищенности в любой жизненной ситуации. Ведь знания – это основополагающий фундамент в любом деле.

Новогодние и рождественские праздники все мы любим и с нетерпением ждем. Это еще и время дарить подарки. Выбрать подарок далеко не так просто, как это кажется на первый взгляд. Разумеется, можно посетить магазин сувениров и приобрести первую попавшуюся на глаза безделушку, которая уже совсем скоро будет забыта и отправлена пылиться на дальнюю полку шкафа. Новенький «навороченный» гаджет также будет радовать очень недолго, поскольку современные производители постоянно радуют нас чудесами высоких технологий, а ранее выпущенные модели устаревают. Любые предметы гардероба очень быстро выходят из моды, к тому же они могут не подойти по размеру или не придтись по вкусу. В такой ситуации самое мудрое и дальновидное решение – приобрести в качестве новогоднего презента подарочный сертификат на обучение! Лучший подарок – это вложение в будущее!

По сути, подарок этот универсальный, поскольку для каждого из членов семьи можно без труда подобрать курсы по душе. Современная бабушка наверняка захочет освоить компьютер или изучить английский язык, чтобы заполнить появившееся свободное время увлекательными путешествиями, повидать новые города и страны, папе, который собирается открыть свое дело, пригодятся курсы «Руководитель малого и среднего бизнеса», маме не помешает декупаж или лоскутное шитье, а дочка уже давно мечтает о модной сейчас профессии визажиста. Любые новые знания и навыки никогда не окажутся лишними. Но очень часто такой подарок становится началом нового этапа в жизни счастливого получателя.

С наступающим вас Новым годом и Рождеством!

Комментарии

Добавить изображение