Как начать реально зарабатывать на Форекс?

13-11-2018

117

Наверное, практически каждый человек слышал о бирже Форекс и о том, что с ее помощью можно зарабатывать. На просторах Всемирной паутины достаточно много историй о том, как люди делали торговлю на бирже источником дополнительного или даже основного дохода.

Почему в таком случае у большинства начинающих трейдеров ничего не получается? Ответ прост – они хотят зарабатывать, но не желают работать. Если вы решили попробовать себя на Форекс, то будьте готовы к необходимости тратить на это солидное количество времени и сил. Деньги не упадут на вас с неба. Как и на любой другой работе, они достаются усердным трудом.

А вот несколько универсальных советов, которые могут начать зарабатывать:

  • Изучите теорию. Иметь профильное образование для успешной торговли вовсе не обязательно. Но будете готовы к тому, что вам придется прочесть несколько книг и десятки полезных статей. Сейчас, когда любая информация доступна на просторах Всемирной паутины, все стало значительно проще. Достаточно сделать несколько тематических запросов в любую поисковую систему, а потом ознакомиться с результатами выдачи.
  • Выберете проверенного брокера. Брокер – это организация, которая выполняет роль посредника. Она предоставляет инструменты для торговли на бирже, взамен взымая небольшую комиссию с каждой из сделок. Таких компанией сейчас достаточно много, так что в процесс выбора одной из них, рекомендуется обращать пристальное внимание на отзывы клиентов и экспертов, а также на уникальные предложения. Например, VIP сервис от FOG позволяет торговать значительно успешнее.
  • Следите за новостями. Каждый трейдер должен знать все о ситуации на финансовых рынках. В этом помогут новости, напрямую относящиеся к сфере. Например, низкий уровень продаж нового смартфона от какого-либо производителя наверняка приведет к снижению стоимости его акций. Узнать о таких новостях поможет портал FOREX PRAVDA, созданный специально для трейдеров и предлагающий массу по-настоящему полезного контента.
  • Придерживайтесь определенной стратегии. Нельзя торговать вслепую, точнее, можно, но рассчитывать в таком случае придется исключительно на удачу. Правильнее будет разработать стратегию (ориентируйтесь на проверенные схемы и постепенно создавайте собственную), которой вы будете придерживаться на всем протяжении своей деятельности на бирже Форекс.
  • Следите за статистикой. В личном кабинете брокера имеется подробная информация обо всех проведенных сделках. Уделяйте немного времени на ее изучение если не каждый день, то хотя бы каждую неделю. Статистика позволяет подмечать успехи и неудачи, дабы преумножать первые и постепенно избавляться от последних.

Дерзайте!

Комментарии

Добавить изображение