Как повысить эффективность бизнеса?

18-11-2017

45645

При необходимости повысить эффективность работы предприятия и улучшить результ требуется целый ряд мероприятий. Прежде всего, необходимо обеспечить его информационную защиту, а также организовать контроль деятельности персонала.

Он достигается путем установки видео наблюдения с дальнейшим анализом полученной информации. С помощью мониторинга персональных компьютеров решается вопрос защиты информации, не подлежащей распространению. Также защищаются персональные данные.

Контроль рабочего времени – это очень важно

Для повышения эффективности работы персонала требуется система учета рабочего времени. С ее помощью ведется наблюдение за деятельностью каждого сотрудника и создаются соответствующие отчеты. Руководство компании получает информацию относительно эффективного использования рабочего времени каждым работником. Насколько активны они были в течение рабочего дня.

Совершенно очевидно, что для эффективного контроля поведения персонала недостаточно фиксации времени прихода на рабочее место и ухода с работы, а также начала работы компьютера и ее завершения. Для полного контроля следует иметь информацию о посещаемых сайтах, задействованных программах, переписке, не имеющей отношения к рабочему процессу и тому подобное. Только полноценный мониторинг всех работников приведет к тому, что деятельность коллектива станет продуктивной и эффективной.

Полная информация о работе персонала будет полезной ряду структур:

  • руководителю,
  • службе безопасности,
  • отделу кадров,
  • ИТотделу,
  • юридической службе.

Руководитель получает исчерпывающую информацию о том, что происходит в коллективе. Он владеет данными, позволяющими оценить конкретного сотрудника и выявить неэффективных специалистов. Служба безопасности, получая объективную информацию, выявляет недобросовестных сотрудников и возможные нарушения. Для отдела кадров актуально знать, какая атмосфера царит в коллективе. Это полезно для внедрения системы KPI или ее совершенствования.

ИТ отдел сможет расследовать перебои в работе ПК, достоверно обнаружить ошибки пользователей. Подробная информация о каждом сотруднике позволит юридическому отделу получить доказательную базу для разрешения возможных инцидентов. Завершающим звеном является владелец бизнеса. На основании полученных сведений он выносит решение о дальнейшей деятельности компании.

Комментарии

Добавить изображение