Как раскрутить бизнес в интернете?

24-06-2017

Для того, что бы начать бизнес в интернете, и уж тем более для того, что бы он стал успешен, мало создать один сайт. Необходимо приложить максимум усилий для того, что бы потенциальные клиенты узнали о его существовании. Так что неудивительно, что кроме создания, например, того же интернет - магазина, необходимо заявить о его существовании во всеуслышание.

На самом деле сегодня существует масса способов для того, что бы ваш сайт занял лидирующие позиции в ТОП поисковых системах, но, как показывает практика, одним из самых эффективных способов продвижения в интернете является, как, ни странно, регистрация и активность в социальных сетях. Да, большинство пользователей сегодня привыкли рассматривать такие социальные сети, как Instagram, ВКонтакте, Facebook как инструменты для исключительно общения с друзьями. Однако, не менее эффективно их можно использовать и для продвижения собственного бизнеса.

На самом деле те, кто занимается профессиональной раскруткой страниц в социальных сетях, прекрасно знают, что основной проблемой их продвижения является тот факт, что большинство пользователей, при интенсивной раскрутке, посещают её один раз и больше не возвращается. И таких,  большинство, что существенно снижает эффективность раскрутки в любой социальной сети. Неудивительно, что большинство тех, кто решил остановиться на таком способе заявить о себе, как продвижение сайта в Facebook, делают одну ошибку – уделяют особое внимание количеству лайков, совершенно забывая о повторных визитах.

Основной совет, который можно дать для успешного продвижения бизнеса в такой социальной сети, как Facebook – это сделать посетителей страницы постоянными читателями. Вы должны выработать в них привычку как можно чаще посещать вашу страницу, а так же активное желание взаимодействовать с публикациями на ней.

Несколько способов эффективного продвижения бизнеса в интернете:

- займитесь продвижением не только сайта, но и страницы в Facebook, и особенно эффективным оно будет, если на странице будут размещаться ссылки на магазин;

- провоцируйте посетителей на общение, ведение дискуссии;

- создавайте опросы, формулируйте вопросы так, что бы у пользователя появлялось желание на них отвечать;

- превращайте читателей в соавторов;

- размещайте не только текстовые материалы, но и медиафайлы;

- размещайте публикации регулярно. Постоянное обновление страницы стимулирует потенциальных покупателей на её повторное посещение.

Комментарии

Добавить изображение