Как сотворить идеальный дизайн для любого продукта

5hВы никогда ни задумывались, почему тот, или иной предмет сделан именно такой формы? Все это делают производители для привлечения внимания покупателя к своей продукции. Но что же делает внешний вид одного продукта намного привлекательней другого? Давайте рассмотрим простой пример. Представьте, что перед вами сейчас две обычные бутылки для воды. Первая бутылка имеет, самый что ни на есть, стандартный вид, самый обычный дизайн для бутылки с водой. Такую бутылку мы видим каждый день в руках у людей в супермаркетах, везде. Она полностью прозрачная, горлышко сужено, посередине бутылки рифление. Вторая ж бутылка, с точностью до наоборот, имеет совсем нестандартную форму. Корпус ее сделан из алюминия, и поэтому она скорей напоминает колбу, чем бутылку.

Если же сравнивать эти две бутылки с точки зрения эстетики, то стандартная бутылка, бесспорно, выиграет в своем дизайне, несмотря на то, что первая и вторая бутылка применяется по одному и тому же назначению. Так что же делает внешний дизайн первой бутылки привлекательней, чем другой, а так же какая сила заставляет покупателей выделять конкретный продукт? Здесь стоит что то большее, чем просто внешний вид продукции. Психологи всего мира исследуют потребительское поведение покупателя. И пытаются понять и разобраться в этом. Поэтому они выделяют 4 различных особенностей, которые могут объяснить, почему один товар покупают, а другой нет, если у них одинаковое предназначение.

Во-первых, это оценка продукта, насколько он хорошо. Скорей всего такой фактор зависит от общественного мнения, а не от качества. Если товар не одобрен социально, то он сразу становится как бы непривлекательным. Во-вторых, понятие хороший продукт очень относительно . К примеру, батончик выпущенный одной компанией, вкуснее другого батончика, сделанный в той же самой компании, но эти батончики все равно проиграют по вкусу батончику другой компании. Однако, при этом вторая компания выпускает и еще один батончик, который вкуснее всех предыдущих и так далее. Поэтому считается, что понятие классности одного продукта зависит от сравнения его с другим. Третья особенность заключается в том, что понятие “классный продукт” никогда не оспаривается и не подвергается какими-либо сомнениям. Ну, и последняя особенность, всякий продукт, который считается крутым брендом – немного нестандартный. Но не всё так гладко, как хотелось бы. Недостаточно только сделать продукт слегка нестандартным, более того, иногда слишком индивидуальная форма отталкивает покупателей. При дальнейшем исследовании было установлено, что оптимально - это не делать стандартную продукцию, но и не слишком экстремальную, во всем должна быть золотая середина.

Заметка. С помощью интернета на сегодняшний день можно также заработать хорошие деньги. Для этого мы рекомендуем узнать какие есть стратегии форекс 2015 на сайте tradelikeapro.ru.

Комментарии

Добавить изображение