Может ли собственный сайт приносить реальный доход?

31-01-2016

Может ли собственный сайт приносить реальный доход?Современное развитие технологий предоставляет огромное количество возможностей заработать на собственном интернет-ресурсе. Самый и быстрый и легкий из них, примем, не требующий постоянного внимания – размещение контекстной рекламы.

Суть данного способа получения реальных денег примерно таков: размещаете ссылку, и за каждый переход по ней от посетителей «капает» определенная сумма. В принципе, даже ребенок поймет всю простоту возможности получения финансовой выгоды, вот только здесь сразу возникает вопрос: где найти и рекламодателей, и самое главное – посетителей?

И вот здесь, опять же, на помощь владельцу сайт придет все тот же интернет, а если точнее, то ресурс, основной принцип работы которого состоит в оказании помощи в раскрутке сайтов для их монетизации.

Можно начать зарабатывать на собственном сайте продажей «чужих» ссылок. А продавать их можно как со скрытых страниц портала, так и с основных. Главный принцип в данном случае – чем больше ссылок, тем больше заработок. Однако, здесь так же есть целый ряд своих нюансов, о которых можно узнать у специалистов Promo. Так, например, сайты, которые берут участие в работе автоматических биржах ссылок, безбожно банятся тем же Яндексом.

Ещё одним вполне легальным способом заработка в интернете является продажа места под статьи с ссылками оптимизаторов. Данный способ хорош тем, что позволяет не только заработать, но одновременно заниматься и раскруткой и популяризацией собственного интернет-ресурса. Вот здесь важное внимание следует уделить выбору тематики сайта, так как от этого зависит его посещаемость, а соответственно и доход.

Конечно, существует ещё большое количество возможностей заработка на собственном сайте. Главное – начать, а начинать можно с любого оптимального варианта. Уже после можно определиться, что является оптимальным вариантом именно для вас.

Главный период – это начало, когда вы ещё не сильны в особенностях работы с собственным сайтом. Пока сайт новый, и не является раскрученным, естественно, что количество посетителей, будет оставлять лучшего. Однако – это только сначала, так как, заполнив его полезным материалом, воспользовавшись помощью представителей компании promoheads, увеличится и число реальных посетителей, и количество реального заработка.

Комментарии

Добавить изображение