Обменять сбер bitcoin

09-10-2016

sberОбмен рублей с карты сбербанка на bitcoin.

Давайте в начале разберемся что такое bitcoin и как его можно получить, используя карту сбербанка. Биткойном называется одна из разновидностей крипто валюты, позволяющая производить взаиморасчет между двумя обладателями биткойнов. Эту платежную систему часто называют паринговой или одно ранговой, так как платеж происходит без посредников и в этой системе нет контролирующего органа или администрации платежного сервиса, который бы контролировал ход сделки.

Причем у каждого из партнеров по сделке абсолютно одинаковые права. И после прохождения сделки ее отменить невозможно. Шифрование сделки происходит на криптографическом уровне и у каждого пользователя этого сервиса установлено на компьютере соответствующее приложение, позволяющее ему произвести платеж или наоборот принять его.

История этой платежной системы относительно не велика. Хотя ее начали разрабатывать и опробировать в конце прошлого века, первый реальный обмен товара на биткойн произошел только в 2010 году. После этого эта валюта начала широко применяться в основном азартных играх и на биржевых рынках. Но, уже буквально через несколько лет, эта валюта была признана в Европе и США и с помощью нее стало возможным осуществлять покупки в интернете, некоторые туроператоры стали принимать эту валюту для оплаты туров, оплаты номеров в гостиницах и так далее.

Некоторые страны не признают эту валюту и ее хождение в этих странах запрещено. Такие страны как Россия и Китай отнеслись к этой валюте достаточно сдержано. Хотя в этих странах нет запрета на эту валюту, но есть определенные ограничения по работе с ней. Так, например, если вы хотите обменять сбер bitcoin, то стоит помнить что существуют определенные платежные сервисы, которые позволят вам или купить биткойны или продать их.

Причем таких сервисов не так уж и много. Но с другой стороны, стоимость одного биткойна достаточно велика, на данный момент она составляет немного меньше чем пятьсот долларов США, что перевести на курс рубля то это порядка тридцати тысяч рублей. Возникает вопрос о заработке этой валюты. На данный момент достаточно много интернет сервисов, позволяющих зарабатывать эту валюту. В основном это просмотр рекламы или выполнение различных заданий, конечно стоимость выполнения такого задания достаточно мала, и для того чтобы заработать один биткойн придется достаточно много потрудиться.

Комментарии

Добавить изображение