Основные правила снижения затрат для бизнесменов

27-03-2015

iМногие бизнесмены недовольны затратами. Предпринимателей не устраивает, что из-за огромных затрат их прибыль становится очень маленькой. Поэтому необходимо выяснить, как бизнесмены могут снизить затраты.

Первым шагом для того, чтобы уменьшить затраты предприятия, является их контроль и фиксирование. К примеру, многие компании начинают фиксировать исходящие звонки своей фирмы, и в связи с этим сотрудники всё реже звонят с рабочего телефона по своим личным делам, соответственно затраты на телефонную связь для фирмы становятся меньше. А заказать обработку «горячих» телефонных звонков можно на сайте www.callcenter24.ru, где очень выгодные тарифы.

Основные шаги для снижения затрат

Существует три простых шага для снижения затрат:

  1. Вы должны чётко фиксировать свои расходы и классифицировать их. Например, расходы на сырьё и материалы и т. д.
  2. Выясните, какие из них являются самыми значительными, и какие расходы требуется скорректировать.
  3. Продумайте, как вы будете это осуществлять.

Способы снижения расходов

  • Основными способами снижения расходов являются: снижение заработных плат либо уменьшение штата. Несмотря на то, что данный способ является одним их эффективных способов для понижения затрат, специалисты советуют использовать его только в крайних мерах, так как данный метод может сильно отразиться на репутации компании.
  • Снижение расходов на материалы и сырье. Такой способ является немного сложнее, чем предыдущий, так как он подразумевает, что вам требуется пересмотреть свои контракты с поставщиками, убедить их уменьшит цену на закупку сырья. В противном случае вам потребуется найти новых людей, которые будут согласны поставлять вам материал и сырьё по более выгодным ценам. Если ваша фирма пользуется заграничным материалом, стоит задуматься, что, возможно, у вас получится найти аналог такого продукта по более приемлемой цене среди отечественных производителей. Чаще всего, для того чтобы понизить расходы, компания заменяет компоненты своей продукции на менее дорогие, чем те которые они используют.

Снижение производственных затрат. Выясните, сколько ваша фирма тратит на аренду помещения для своей работы. Возможно, можно в помещение поменьше, либо стоит подумать о том, чтобы полностью выкупить помещение, а не платить огромную плату за аренду. Также обратите внимание на расходы электроэнергии. Можно ввести более жёсткий контроль по учёту расходов на электричество.

Реклама. Сопоставьте расходы на рекламу и пользу, которую она приносит. Может быть, стоит какое-то время не пользоваться услугами рекламных фирм, либо же наладить бартерные отношения.

Существует огромное количество способов снижения затрат, пользуясь которыми, предприятие будет расходовать намного меньше и получать больше.

Комментарии

Добавить изображение