Открытие своего автосервиса в четыре этапа

07-02-2017

Открытие своего автосервиса в четыре этапаДля тех, кто решил открыть собственную станцию технического обслуживания, опишу в упрощенной форме, четыре основных шага на пути к успеху, в этом нелегком деле.

Первый этап. Планирование

Во первых нужно выбрать место. Выбрать место будущего сервиса, а точнее, где он будет размещаться. От расположения зависит, насколько популярным у автолюбителей будет СТО. От грамотного подхода к этому вопросу зависит все, количество клиентов, выручка, а значит и будущее вашего бизнеса. Какова дальность проезжей части, размещение по отношению к дороге, район, удобный подъезд и парковка, наличие столбов и щитов для размещения рекламных плакатов и так далее, и тому подобное. В общем, перво-наперво определитесь с местом расположения своего предприятия. Затем приступайте к отделке самого здания и учтите что на каждого вашего работника, должно приходиться по пятьдесят квадратных метров свободной площади, это необходимо для полноценной и продуктивной работы.

Второй этап. Оформить все документы

Тщательно разберите и разложите всю документацию. Если конечно она у вас уже в наличии и в полном объеме. Если нет, отправляйтесь к нотариусу за консультацией. Оформите документы в налоговой, на выбранную систему налогообложения. Она может быть как упрощенной, так и процентной, в зависимости от величины предприятия и численности штата сотрудников. Не забудьте о документах на землю и собственность, которой владеете или арендуете. Если с бумагами все в полном порядке приступаем к третьему шагу.

Этап третий. Закуп оборудования

Самый дорогой и продуктивный из этапов. Покупка ручного профессионального инструмента. Вот пример набор инструмента jonnesway. Так же понадобиться различный пневматический инструмент. Станки самых разных направлений. Диагностическое оборудование. Руководства по эксплуатации. Оборудование для покраски автомобилей. В общем, все, что может понадобиться для продуктивной работы вашего сервиса. Если все готово идем дальше.

набор инструмента jonnesway

Последний этап

Ну и конечно последним этапом нанимаете квалифицированных работников для своего предприятия. Ответственно отнеситесь к этому этапу. Кадры это лицо вашей компании. А от их квалификации зависит репутация всего автосервиса.

Вот и все этапы открытия СТО. Конечно, здесь описаны лишь основы, но более подробную информацию можно найти в сети.

Комментарии

Добавить изображение