Открытие цветочного магазина

06-06-2015

iВ первую очередь для бизнеса с продажей и услугами необходим спрос. При постоянном спросе может бизнес продержаться и не развалится. Об этом нужно знать на стадиях когда магазин ещё находится в процессе проектирования.

Цветочный бизнес подходит каждому требованию, чтобы получить легальный доход. Здесь возможно совмещение этого дела с созданием своего собственного бизнеса по продаже и выращиванию комнатных растений.

Начало цветочного бизнеса

Для открытия цветочного бизнеса, нужно будет совершить разные действия. Нужно будет хорошо потрудиться и обдумать каждый нюанс и мелочь, пока ещё магазин не открылся

Регистрируем предприятие. Если не будет регистрации, то действия будут считаться не законными. В результате этого придется платить много штрафов, и ваш бизнес-проект будет расформирован. Для регистрации ИП можно обратиться в местное управление. Нужно сходить в СЭС, все работники должны иметь санитарные книжки. Каждый документ должен быть заверен у нотариуса.

Как выбрать место?

Перспектива развития магазина по продаже цветов зависит от места. Оно должно находиться на людном и доступном пешеходам и автомобилистам, месте. Хорошо если цветочный магазин будет размещен в месте пересечения больших дорог. Это может быть популярная станция метро, железнодорожный вокзал или городская автомагистраль.

Кроме этого магазин должен быть размещен в центре, рядом с рабочими офисами и компаниями. В таких местах не могут располагаться жилые дома, поэтому поток людей будет только в рабочие дни. Спальные районы, наоборот, в будние дни спят, а в выходные начинают просыпаться.

Помещение для небольшого магазина должно иметь площадь от 5-ти метров квадратных. Здесь можно будет разместить узкопрофильную продукцию. Большой цветочный магазин может иметь площадь в 30 квадратных метров. Смотря, какие возможности имеет предприниматель.

Как оборудовать помещение?

Чтобы продавать живой товар нужно иметь специальное оборудование. К тому же многими компонентами нужно обладать, чтобы магазин имел эстетический вид. Это должно быть и внутри и снаружи. Чтобы семена и цветы долго жили, нужно и об этом позаботиться. Нужно обладать крупным промышленным холодильником, стендами, прилавками, полками, кассовым аппаратом, ценниками. На видном месте нужно расположить полку с сертификатами и разными документами.

Любой цветочный магазин должен предоставлять разнообразные товары и услуги. Если берут одно направление, то нужно постараться предоставить большое разнообразие ассортимента.

Комментарии

Добавить изображение