Печатный календарь как способ продвижения бизнеса

06-11-2019

3Красивый календарь с логотипом и контактными данными компании – это эффективный и доступный вид рекламы. Рассмотрим плюсы данного рекламного инструмента.

Рекламный носитель с длительным эффектом

Календари несут в себе практическую пользу, позволяя ориентироваться в датах, планировать какие-либо события, делать пометки и т.д. При этом данный вид печатной продукции идеально подходит в качестве носителя рекламы, поскольку транслирует информацию потенциальной аудитории в течение всего года.

Качественно выполненные оригинальные календари на заказ активно используются в рекламе компаниями разного уровня, начиная от производителей, заканчивая крупными сетевыми магазинами.

Преимущества рекламного носителя

  • охват широкой аудитории – если повесить календарь в офисе, информацию будут видеть не только сотрудники, но и посетители;
  • длительный эффект – реклама находится перед глазами круглый год;
  • большая площадь – крупный формат печатных изделий расширяет возможности в плане эффектной подачи информации, позволяя больше рассказать о продукте или услуге.

Чтобы реклама работала, нужно придумать интересную идею, способную зацепить потенциальную аудиторию. Особенно хорошо в плане рекламного продвижения показывают себя необычные календари на заказ, привлекая внимание оригинальным форматом, смелым сочетанием цветов и т.д. Чтобы создать такой носитель, достаточно обратиться в студию графического дизайна.

Виды календарей – от карманных до настенных

Самый компактный формат имеют карманные календарики, размер которых чуть больше стандартной визитки. Для придания изделиям прочности и продления срока службы их ламинируют. Календарики не занимают много места, легко помещаясь в бумажник и карман (поэтому и называются карманными).

Один из самых популярных форматов – это настенные календари в виде плакатов. Изделия крепятся на уровне глаз, поэтому рекламная информация всегда находится в зоне видимости. Многие компании заказывают такую продукцию для вручения сотрудникам, клиентам и партнерам. Выпуск подобной полиграфии является частью программы по поддержанию корпоративного духа.

Если вас интересуют креативные календари на заказ, обращайтесь в студию, готовую реализовать самые смелые проекты. Делайте ставку на необычную подачу информации, чтобы выделиться среди конкурентов и точно привлечь внимание потенциального покупателя или клиента.

Студии предлагают комплексный подход, начиная от разработки дизайна с учетом пожеланий клиента (макет дорабатывается до окончательного согласования), заканчивая изготовлением тиража.

При желании можно заказать продукцию в нескольких форматах, например, помимо настенных и карманных изделий это могут быть квартальные и настольные календари.

Комментарии

Добавить изображение