Перевод денег с карты на карту

05-11-2016

104083

В наше время человек окружил себя максимумом удобств. Его изобретательность позволила сократить до минимума рутинные операции, не оставляющие времени на более приятные дела. Переводы с карты на карту через интернет – одно из подобных благ цивилизации.

Удобство банковских переводов

Разобраться, как осуществлять перевод средств между картами, стоит по следующим причинам:

  • Практически всё можно заказать, не выходя из дому: еду, одежду, мебель. Даже сам каркас частного жилища привезут, если вы предварительно оплатите стоимость товара и доставки.

  • Если раньше человеку приходилось тратить массу времени на рутинные операции, простаивать очереди в банке, чтоб оформить депозит или идти на почту, дабы послать деньги родственникам, сегодня все эти манипуляции значительно упростились и каждая личность может тратить сохраненное время на любимее хобби, приятные развлечения и самосовершенствование.

  • Также подобное новшество значительно облегчает жизнь бухгалтерам крупных компаний. В более ранние времена начальство передавало им большую стопку денег и вынуждало вручать заработную плату лично в руки каждому работнику. Сегодня же достаточно сделать череду переводов на карты сотрудников.

  • Получатели в свою очередь могут не волноваться из-за того, что им не перечислят деньги. Нет необходимости в день зарплаты судорожно проверять свой личный кабинет. О доставке средств даст знать приходящее на телефон или почту сообщение. Оно содержит данные о количестве денег, отправителе и объеме взимаемой комиссии. Если для оплаты мобильного уведомления иногда нужно затратить дополнительные средства, вариант с почтой, как правило, бесплатен.

Условия переводов с карты на карту

Банк предоставляет сервис в обмен на скромную благодарность своих клиентов. Стоит учитывать необходимость оплаты комиссии. Получателю и отправителю нужно заранее договориться, на чьи плечи ляжет выплата этого расхода, чтоб избежать дальнейших недоразумений. Обычно, если подобные затраты относятся к отправителю, он просто вносит чуть большую сумму при переводе средств.

Механизм начисления комиссии зависит от выбранного банка. У всех разные условия. Также размер платы отличается для переводов между картами одного и различных банковских учреждений. Каждому предприятию выгодно, чтоб клиенты пользовались его картами.

Распространенным явлением стало, когда банк обеспечивает переводы огромным государственным предприятиям или университетам (начисление стипендии). В таких случаях комиссия минимальна или не снимается вовсе.

После того, как деньги зачислены на карточку, ничто не мешает человеку свободно пользоваться ими. Поход в супермаркет станет куда удобнее, если не будет осложнен просьбой найти купюру помельче или необходимостью принять от кассира горсть мелочи, медленно разрывающей красивый кошелек.

Оперировать средствами в интернете может каждый человек, получивший специальную пластиковую карту. Если у вас её нет, подойдите в банк  и выберите подходящие условия.

Комментарии

Добавить изображение