Повышение квалификации по 44-ФЗ: в чем заключаются новые требования закона

30-12-2017

44-FZ

Сейчас на контрактного управляющего, а также всех специалистов этой отрасли, возложены обязанности, которые предполагают наличие специализированного образования. Если специалист не пройдет обучение, то и у него, и у организации, в которой он работает, могут возникнуть серьезные проблемы. Это крайне важно принимать во внимание.

Согласно новым требованиям, работники федеральных, муниципальных и региональных служб контрактной системы, а также юристы, поставщики и все, кто отвечает за госзакупки, обязаны пройти повышение квалификации по 44-ФЗ. Специально разработанные советы и программы Министерства экономики дают возможность пройти обучение всем, кто не имеет диплома о получении образования в сфере госзакупок.

Специалисты должны получить знания, которые будут соответствовать занимаемой должности. Такие требования вполне оправданы. Обучение даст возможность специалистам разобраться с нормативной и законодательной базой, чтобы безошибочно проводить закупки или торги. Это позволит вывести предприятие, на котором они работают, на новый качественный уровень.

Следует отметить, что повышение квалификации по 44 фз позволяет обучиться правильной работе в Единой информационной системе и грамотно осуществлять контроль, аудит и мониторинг при работе с поставщиками.

Повышение квалификации и переподготовка, которые проводят в рамках закона 44-ФЗ, предполагают не только прохождение теоретических основ, но и дадут возможность получить практические навыки. Полученные знания будут способствовать работе по проведению торгов и закупок. Обучение регулируется федеральными программами, которые являются обязательными к изучению для достижения необходимого уровня квалификации.

Повышение квалификации является важным в данном направлении деятельности. Согласно профессиональным стандартам, работники, которые занимаются госзакупками, должны соответствовать всем предъявленным требованиям и пройти аттестацию. Занятия могут проходить в разных формах. Можно посещать лекции, рассчитанные на определенное количество часов, или пройти переподготовку онлайн. При любой форме обучения будет выдано удостоверение, подтверждающее компетенцию специалиста.

Если вы хотите, чтобы все прошло на самом высоком уровне, вам стоит принять во внимание наши советы и рекомендации. Тогда предприятие станет еще более успешным.

Комментарии

Добавить изображение