Преимущества мобильной рекламы

08-07-2021

pasted image 0

Рекламные тенденции развивались очень быстро с развитием современных технологий. Мобильная реклама, в частности, доказала свою высокую эффективность практически во всех отраслях. По всему миру около 4 миллиардов человек используют мобильные устройства, по крайней мере, один раз в день. Здесь вы узнаете о форматах мобильной рекламы и ее преимуществах перед более традиционными средствами рекламы.

Различные виды мобильной рекламы

Существует множество различных форматов рекламы в различных мобильных приложениях, платформах и рекламных сетях.

Давайте подробнее рассмотрим наиболее важные типы мобильной рекламы:

  1. Реклама в социальных сетях.Это один из самых больших мобильных каналов для рекламы, начиная со стандартной рекламы Facebook и Instagram и заканчивая Twitter, Snapchat, Facebook Messenger, ВКонтакте и другими платформами. Каждый, кто когда-либо открывал приложение Facebook или входил в систему на своем рабочем столе, видел рекламу Wish, что является свидетельством огромной брендинговой силы рекламы в социальных сетях.

Потенциальный охват одной только рекламы в Facebook составляет 1,9 миллиарда человек на всех этапах жизни. Добавьте еще несколько платформ, и вы сможете охватить более половины всех живых людей на земле! О том как оптимизировать сайт, повысить конверсии и увеличить прибыль с помощью Facebook читайте в нашей статье https://blog.admixer.ua/practice/facebook-pixel-gajd .

  1. Мобильная медийная реклама (Mobile Banner Ads). Медийная реклама-это баннерная реклама, показываемая через сеть веб-сайтов. Медийная реклама на мобильных устройствах-это просто баннерная реклама веб-сайта, которая показывается пользователям смартфонов. Дисплейная сеть Google - это крупнейшая сеть показа и мобильной рекламы, способная охватить 90% пользователей интернета на более чем 2 миллионах сайтов и приложений.

  2. Медийная реклама в приложении. Реклама в приложении-это именно то, на что она похожа. Показывайте рекламу, которая отображается внутри других приложений во время их использования.

  3. Интерстициальные объявления. Facebook и Instagram - это интерстициальные объявления для мобильных баннеров и объявлений в приложениях, а также объявления в истории или на холсте. Они представляют собой полноэкранную рекламу, накладывающуюся и полностью покрывающую обычное приложение или опыт просмотра. Вы можете либо подождать, чтобы пройти, нажать кнопку, либо провести пальцем в сторону, чтобы закрыть.

  4. Видеореклама. Видеореклама на мобильных устройствах доступна на различных платформах, включая приложения для социальных сетей, интерстициальную рекламу и, конечно же, YouTube. Youtube Bumper Ads, новый нескипируемый 6-секундный рекламный формат, стал невероятно популярным для повышения узнаваемости бренда на мобильных устройствах.

Преимущества мобильной рекламы

Удобство и доступность

Каждый согласится, что мобильные устройства удобны, и поэтому люди продолжают использовать их в течение всего дня. Таким образом, рекламодатели пользуются лучшим доступом к своим потенциальным клиентам, пока они находятся в интернете. Напротив, люди не сидят перед своими компьютерами в течение столь длительного времени. Когда вы делаете ставку на мобильную рекламу, вы можете преследовать своих клиентов почти в каждом месте, куда они идут. Мобильная реклама гарантирует, что вы мгновенно донесете сообщение до своей целевой аудитории, оставаясь при этом более релевантным.

Эффективные таргетированные рекламные кампании всегда работают лучше, чем случайные. Мобильная реклама обеспечивает лучший геотаргетинг, поскольку данные богаче и динамичнее. В результате рекламодатели могут использовать различные типы таргетинга, в том числе ориентированную на местоположение рекламу. Например, предлагая купон на скидку для магазина поблизости. Это помогает впечатлить клиентов, когда они находятся в движении.

Персонализированный подход

Мобильная реклама дает возможность маркетологам обращаться к своим клиентам более индивидуальным способом. Персонализированный подход генерирует больше кликов, чем общий. В этом случае рекламодатель может доставлять сообщения с дополнительными параметрами, которые приносят большую степень взаимодействия с пользователями. Они также могут взаимодействовать или обращаться к мобильным пользователям с помощью рекламы в подходящих приложениях.

По сравнению с ноутбуками, персональными компьютерами и даже планшетами - смартфоны гораздо удобней. Кроме того, они меньше и часто дешевле. Поскольку больше людей владеют смартфонами, чем персональными компьютерами, вы получаете больший доступ к мировому рынку с помощью мобильной рекламы. Кроме того, вы можете использовать более разнообразную базу аудитории, когда включаете стратегии мобильной рекламы.

Измерение

Одним из преимуществ мобильного маркетинга является возможность отслеживать ответы пользователей с еще большим количеством данных. Маркетологи с помощью мобильных рекламных серверов могут собирать данные с надлежащим раскрытием. Из собранных данных, мобильные маркетологи имеют лучшее понимание процесса покупки пользователя и соответственно улучшают свои объявления.

Экономически эффективная процедура

Все больше компаний вкладывают большую часть своего маркетингового бюджета в мобильную рекламу из-за экономической эффективности. Когда вы обращаетесь к целевым клиентам, нужно минимизировать затраты, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций. По сравнению с радио- или телевизионной рекламой, мобильные рекламные кампании более экономичны. Кроме того, маркетологи могут время от времени ориентироваться на новых клиентов, изменяя частоту, с которой они отправляют сообщения.

В ближайшие годы новые направления мобильной рекламы, вероятно, станут еще более популярными. Постоянное обновление и принятие этих стратегий поможет вашему бизнесу.

Комментарии

Добавить изображение