Работа на Московской бирже

12-04-2017

Moskovskaya-birzha

Перед началом торговли на Московской бирже вам необходимо решить – будете вы трейдером или инвестором. У этих статусов есть отличия, они представляют собой совершенно разные направления.

Трейдер – это тот, кто ведет торги на бирже. Задачей же инвестора является оценка бизнеса и, как правило, долгосрочные финансовые вложения. И какой выбор сделать – решать предстоит вам самим.

На практике опытные трейдеры зарабатывают больше, чем инвесторы (разумеется, исключениями являются миллионные вложения и крупный бизнес). Трейдеры в своей деятельности постоянно сталкиваются с риском, но и получают гораздо большую прибыль. Впрочем, следует сразу подчеркнуть – не бывает безрисковых инвестиций , на бирже рискуют и инвесторы, и трейдеры.

Торговля на Московской бирже

Вы не получите прямого доступа на рынок – действовать вам предстоит исключительно через профессиональных брокеров, и правильный выбор брокера – залог вашего успешного развития. Здесь нужно уделить должное внимание ряду нюансов:

  • Размер комиссии. Комиссия при совершении сделок бывает разной, она зависит от первоначальной суммы и от того, насколько часто вы совершаете сделки.
  • Собираетесь ли вы использовать кредитные деньги брокера.
  • Есть ли абонентская плата.
  • Особенности условий депозитных услуг.
  • Стоимость информационной поддержки.
  • Предоставление торгового терминала.

Советы новичкам – материалы по инвестированию

Помните, как еще в школе нам всем задавали список книг для прочтения летом? Здесь приведен перечень литературы, где есть полезные советы для тех, кто хочет освоить фондовый рынок.

  • Отличную начальную базу знаний даст новичкам «Малая Энциклопедия Трейдера» Эрика Л. Неймана.
  • «Истории Уолл-стрит».
  • Также отличную книгу «Разумный инвестор» написал Бенджамин Грэхем. Ее оценил даже знаменитый инвестор Уоррен Баффет.
  • «Воспоминания биржевого спекулянта» автора Э. Лефавра.

Будет также крайне полезным посетить официальный сайт Московской Биржи по адресу http://moex.com/. Тут можно найти все, понадобится начинающему трейдеру.

Интернет-курсы

Являетесь ли вы новичком или просто стремитесь повысить профессиональный уровень, имеет смысл пройти профессиональное обучение торговле на Московской бирже у действующих трейдеров, пройдя курсы трейдеров онлайн .

Демо-счета

Не нужно рисковать понапрасну своими деньгами – чтобы овладеть начальными навыками, попробуйте торговлю на demo-счетах.

В сети интернет можно найти огромное количество профессиональной информации. Запомните, что финансовое инвестирование, как и любое дело, начинается с теории. Главное – это учиться, практиковаться и развиваться. С течением времени упорный труд превратит извечные вопросы начинающих «как торговать на бирже?» в настоящий пустяк. Главное помнить, что в трейдинге нет ничего невозможного.

Комментарии

Добавить изображение