Реклама в прессе – основные особенности

18-04-2015

iРеклама в прессе является самым старым и традиционным способом донесения информации о предлагаемых товарах или предоставляемых услугах потенциальному их потребителю. Такая реклама подается в различных газетах и журналах, в том числе и бесплатных.

Аудитория

В основном газеты и журналы читают образованные люди, которые явно являются платежеспособными, поэтому печать журнала стоимость которой вполне доступная, пользуется популярностью при организации рекламной кампании. Как правило, люди читают газеты на досуге, а рекламные объявления и заметки обычно пропускают. Но иногда просматривание объявлений является необходимым хотя бы просто для того, чтобы быть в курсе существующих цен на интересующие людей товары. В газетных рекламных объявлениях следует выделить несколько видов, таких как контекстная реклама, реклама на специально отведенных для объявлений страницах, а также различные статьи, размещенные на правах рекламы, которые обозначаются специальной сноской. Модульная реклама представляет собой часть газетной полосы, отведенной для рекламных объявлений.

Благодаря своему оформлению такая реклама сразу бросается в глаза, заметна на фоне других объявлений. Так как газеты обычно можно прочесть практически в любое время и несколько раз, рекламный модуль продолжает быть эффективным около семи дней. Если читателя заинтересовало конкретное рекламное предложение, то ему не нужно запоминать какие-либо данные, так как он запросто может открыть приобретенную им газету. Рекламные объявления, опубликованные по различным рубрикам, являются довольно малозатратным видом рекламы. Рубричная реклама представляет собой таблицу, в каждой строке которой указываются предоставляемые виды услуг и товаров. Так как таких объявлений бывает достаточно много, то нужное объявление может запросто затеряться на газетной полосе. Однако из-за своей дешевизны каждый человек может позволить себе подать объявление в подходящую рубрику.

Текстовая реклама

Текстовая реклама представляет собой специальную статью, посвященную рекламируемому товару. Статья обычно написана в легком, познавательном стиле, расхваливает какой-либо товар и внушает доверие к его качественным характеристикам. Такой вид рекламы весьма недешев, однако позволяет добиться внушительного результата. Для достижения максимального эффекта, следует проследить, чтобы газета была с хорошей репутацией, реклама в так называемой "желтой прессе" не внушает доверия даже ее постоянным читателям.

Комментарии

Добавить изображение