Роль индикаторов и технического анализа при торговле на рынке Форекс

05-07-2016

?????????????

Биржа Форекс с каждым днем становится все популярнее у трейдеров. В этом нет ничего удивительного, ведь она действительно дает возможность заработать, причем возможности здесь безграничные. Можно использовать торговлю на бирже не в качестве подработки, но, постепенно повышая свое мастерство, превратить его в основной источник доходов.

Нужно помнить и о том, что торговля на Форекс – это еще и большой риск, поэтому, прежде чем совершать сделки на крупные суммы денег, надо получить опыт, знать хорошо как все работает, чтобы не потерять свои деньги. Торговля на Форекс невозможна без технического анализа. Несмотря на то, что движение курсов валют зависит больше от человеческого фактора, событий, возникающих в экономической и политической жизни мира, каких-то аналитических данных и прогнозов, использование технического анализа приносит свои плоды.

Для технического анализа необходимо пользоваться специальными индикаторами. Индикаторы теханализа представлены в большом количестве и сегодня доступны практически каждому трейдеру. Многие брокерские компании, разрабатывающие свои платформы для торговли, предоставляют своим клиентам совершенно бесплатно инструменты для технического анализа. Также на сайте компании регулярно появляются прогнозы, основанные на техническом анализе рынка.

Однако, многие начинающие трейдеры у кого мало опыта, часто, немного пробежавшись глазами по всем этим названиям и терминологии, приходят к выводу, что технический анализ для них слишком сложный. Поэтому они предпочитают довольствоваться общими прогнозами, предоставляемыми многими тематическими ресурсами, и доверяют больше своей интуиции. Но с этим далеко не уедешь. Технический анализ является одним из главных инструментов для успешной торговли.

Сегодня в Интернете в хорошем ресурсе, посвященном Форекс, можно найти названия и информацию обо всех технических индикаторах, узнать, что каждый из них обозначает. Конечно, верить тому, что показывают и прогнозируют они на 100% нельзя, т. к. это просто технический анализ. Но его цель заключается в том, чтобы сравнить то, как вели себя курсы валют в какой-то определенный промежуток времени, чтобы определить, как в дальнейшем они себя поведут.

Нельзя ориентироваться исключительно на данные технического анализа. Нужно регулярно слушать новости, подписаться на рассылки, чтобы быть в курсе того, что происходит в мире, потому что на курсы валют могут повлиять самые разные факторы. Интуиции, если она обычно не подводит, тоже можно доверять, но, в разумных пределах. Комплексный подход к прогнозу позволит не совершать ошибки и заключать только прибыльные сделки на Форекс.

Комментарии

Добавить изображение