Шпаргалка для начинающего предпринимателя

01-10-2016

1454437412_928703043Наблюдая за известными предпринимателями, может показаться, что иметь свой собственный бизнес совсем не сложно и деньги достаются им очень даже легко. Но, на самом деле, даже самое, на первый взгляд, простое открытие магазина влечёт за собой множество вопросов, которые мы постараемся осветить в данной статье.

1. Что продавать?

Естественно, решать вам, какой именно товаром вы хотите заниматься. Но при этом не стоит забывать, что лучше предварительно  изучить потребительский рынок и понять, на что идёт больший спрос. Посетите хороший бизнес-портал, там вы не только сможете выбрать для себя несколько хороший идей, но и правильно их реализовать. Также необходимо изучить конкурентов, и придумать какую-нибудь «фишку», которая будет выгодно отличать вас от остальных.

2. Кому продавать?

Самое важное – определить для себя возрастную аудиторию, которой будет интересна ваша продукция. Можно провести опрос, в котором вы ознакомитесь с потребностями потенциальных покупателей, и на основе их пожеланий сможете делать закупки, зная, что именно на этот товар будет спрос.

3. Какой необходим ассортимент товаров?

Безусловно, ассортимент товаров должен быть широким. Проведите небольшое расследование и узнайте, какие товары предлагают ваши конкуренты и предоставьте вашим посетителям ещё больший выбор.

4. Хватит ли вам финансов?

Необходимо составить бизнес план. Естественно,  вы не можете предугать все расходы. Поэтому опытные предприниматели советуют полученную сумму в запланированном бюджете удвоить, и уже, исходя из полученной суммы, определяться, хватит ли вам средств, или же нужно прибегнуть к помощи кредита.

5. Как правильно зарегистрировать магазин?

Это самая сложная часть любого бизнеса, особенно если в данном вопросе совершенно нет опыта.  Необходимо придумать название фирмы, пройти регистрацию во  внебюджетных фондах, заказать собственную печать и открыть счёт в банке.

Также для нового магазина обязательна вывеска, на которую тоже нужно получить разрешение.

6. Где открыть магазин?

От того, где расположен ваш магазин будет зависеть ваша прибыль. Поэтому важно открыть его в месте с большой проходимостью потенциальных посетителей.

7. Как правильно подобрать персонал?

Для того чтобы ваш магазин имел постоянных клиентов, очень важно подобрать правильный персонал. Претенденты на должность должны быть профессионалами своего дела, дружелюбны, приветливы и главное, имеющие желание работать именно в вашем магазине.

Комментарии

Добавить изображение