Уменьшение кадастровой стоимости

25-06-2016

????????????

Уменьшение кадастровой стоимости интересует большое количество землевладельцев. Поскольку эта проблема многим из них не даёт покоя. Такая услуга, как уменьшение кадастровой стоимости кадастровой стоимости возможна. И провернуть эту операцию можно не одним способом. Какой именно метод использовать, будет зависеть исключительно от конкретной ситуации. Чтобы хоть немного ориентироваться в условиях уменьшения кадастровой стоимости будет правильно рассмотреть основные правила и возможности с точки зрения действующего законодательства.

  1. Первый пункт, который заслуживает внимания – это случаи, которые подразумевают данную услугу. Она потребоваться если изначально стоимость была завышена. Проведение предварительной оценки могло быть не совсем точным. Поэтому цена получилась больше реальной. Ещё уменьшение стоимости может быть проведено в том случае, когда происходит замена основной категории. Здесь имеется виду, что из сельскохозяйственной категории она может измениться на промышленную, или же участок попросту поменяет своё название.
  2. Для того чтобы уменьшение налога на недвижимостьпроходило на законных основаниях нудно предварительно собрать необходимые документы и проконсультироваться с опытным юристом, который подскажет, как именно можно разрешить подобную проблему. Одним из вариантов, который позволит снизить стоимость может стать обращение в арбитражный суд. Для этого на руках необходимо иметь ряд документов. Нужно быть готовыми к тому, что процесс трудоёмкий и займёт большое количество времени. Чтобы хоть немного понимать о чём конкретно идёт речь можно ознакомится с видеоматериалами по данной теме на https://youtu.be/ptW484dHjbc.
  3. После того как все документы собраны можно отправляться в территориальную комиссию. Этот орган способен помочь, но есть определённое условие. Чтобы получить возможность решить проблему с помощью комиссии разница в рыночной и кадастровой цене должна быть больше чем 30%.
  4. В самом конце, когда суд вынесет решение в вашу пользу, то останется только дождаться чтобы это решение вступило в силу. На первый взгляд в этой процедуре нет ничего сложного. Но чтобы не ошибиться лучше подкрепить свои действия услугами опытного юриста. Он будет сопровождать дело от начала и до конца. И оно точно увенчается успехом. Здесь есть ещё много нюансов, которые стоит учесть, но основными являются перечисленные выше.Благодарим Юридическую фирму "Прецедент" за предоставленную информацию.
Комментарии

Добавить изображение