Выгодная перспектива - бизнес за границей для русских

18-03-2018

d5b5dc

Бизнес определяет любой вид деятельности, приносящий доход. В современном мире экономическая деятельность в условиях рынка широко развивается, давая тем самым большие возможности для открытия бизнеса не только в пределах своей страны, но и за границей.

Заманчивое предложение получать доход путем производства и реализации товаров, работ или услуг. При этом не зависеть от приказов начальства, руководить всеми процессами лично, контролируя приток прибыли и эффективность функционирования своего бизнеса.

В настоящее время русские бизнесмены активно развивают свою предпринимательскую деятельность за рубежом, благодаря чему для открытия бизнеса в неизведанной стране, можно заручиться поддержкой большинства русских бизнес партнеров.

В данной статье мы постараемся подробно изложить возможности открытия бизнеса на примере 4 стран, особенностях его ведения. А так же об основных принципах, которые могут оказать как положительное, так и отрицательное воздействие на развитие вашего бизнеса. Полную же информацию по бизнесну за границей читайте в журнале http://vne-berega.ru

Выбор деятельности и места ее эффективного развития

Многие наши соотечественники решаются осуществить свои идеи ведения бизнеса за границей. Наталкивает их на этот шаг экономическое положение в своей стране, а так же желание покорять зарубежные просторы и жить за рубежом. На самом деле существует множество причин и у каждого они может быть свои.

После того, как вы решите открыть новый бизнес, необходимо определиться со следующими особенностями его выбора:

  • Какой стране отдать предпочтение при выборе. Этот пункт включает в себя широкий спектр важных характеристик. В каждой стране существуют свои порядки, права и обязанности, культура, а главное законы, требующие обязательного изучения. Так же важно знать каков процесс регистрации предприятий и какие бывают формы налогообложения и другая не менее важная информация;
  • Какой бизнес можно открыть за границей, а точнее какой вид деятельности осуществлять на территории страны. Проведенный анализ состояния рынка, наличия и конкурентоспособность каких-либо товаров или услуг, поможет выявить наиболее востребованные.

Самый популярный и распространенный вид бизнеса за границей - предоставление различных услуг. Можно так же открыть бар, кафе или ресторан. Чтобы решить чем будет заниматься ваша компания, здесь стоит отталкиваться от первого пункта. Не в каждой стране актуально развитие гостиниц, например.

  • Какой бизнес открыть за границей. Этот общий показатель зависит от размера собственного капитала, а так же от возможного наличия инвесторов.

Планируя свою деятельность на территории зарубежных стран, нужно тщательно подготовиться. Обязательно стоит составить бизнес-план, обратившись к специалистам. Вы должны понимать, что в начале развития вашей идеи придется запастись терпением, а главное правильно организовать процессы работы, а именно:

- организовать новые рабочие места;

- заплатить налоги;

- заказать материалы или товары, необходимые для работы. В зависимости от вида деятельности, будь то производство или осуществление каких-либо услуг;

- и на завершающем этапе заняться реализацией товаров. То же касается и предоставления услуг.

Ведение бизнес за границей - возможные преграды

Как правильно открыть бизнес за границей, чтобы наименьшим образом столкнуться с его барьерами? Рассмотрим основные из них:

  1. Языковой барьер. Необходимо учитывать то, что общение там осуществляется на иностранном языке.
  2. Функционирующее в стране законодательство. Здесь стоит понимать какие налоги вам необходимо выплачивать государству страны, и возможные штрафы при их неуплате.
  3. Высокий уровень конкуренции.
  4. Обязательное условия в оформлении вида на жительство.
  5. Необходимость наличия минимального размера собственного уставного капитала.
  6. Стоимость процедуры регистрации и многое другое.

Бизнес за границей для русских - привлекательная идея. Это прекрасный способ выгодно вложить свои деньги, а главное расширить горизонты компании, выйти на мировой рынок.

Малый бизнес за границей. Возможные ошибки его ведения

Нужно быть решительным и уверенным в себе человеком, чтобы открыть свое дело в чужой стране. Многие совершаю ошибки и это приводит чаще всего к разорению, а следовательно закрытию бизнеса. Чтобы этого не произошло, стоит ответственно и тщательно изучать все важные особенности ведения бизнеса за рубежом.

Основные, часто совершаемые ошибки:

  • Если у вас уже имеется хорошо развитый малый бизнес в родной стране и вы хотите расширить свои возможности путем выхода со своей идеей за границу, то для начала будьте предельно внимательны. Возможно ваша развитая бизнес-идея не пользуется спросом в выбранной вами стране.
  • Не правильно выбрана форма налогообложения. Зарегистрируетесь вы как индивидуальный предприниматель или как компания с ограниченной ответственностью, от этого будет зависеть ваша ответственность. Здесь вам помогут услуги юридической компании.
  • Не знание особенностей местного законодательства.
  • Принципы работы налоговых органов за границей совершенно другие и многие другие.

Русские бизнес партнеры за границей могут помочь в создании и развитии бизнеса, следует заранее ознакомиться с информацией о них наличии.

Готовый бизнес

Кроме открытия своего бизнеса, доступна такая услуга, как покупка бизнеса за границей, она давно стала привычным делом для многих предпринимателей. Государство тоже имеет определенную заинтересованность такого рода процедуре, так как в большинстве стран вложение средств в экономику, либо создание новых рабочих мест для местного населения, является основанием для ускоренного процесса предоставления гражданства, в разных странах свои условия.

При покупке того или иного бизнеса, стоит выяснить его характеристики, отвечающие за доходность, а так же уровень спроса на изготавливаемую или продаваемую продукцию, или оказываемых услуг. В этом случае покупатель становиться владельцем помещения, наработанной базы клиентов, поставщиков, а так же становится непосредственным руководителем для имеющихся работников. В таком способе открытия бизнеса так же присутствуют риски, но заранее изученная информация поможет исключить большинство из них. На помощь лучше всего подключить опытного юриста и профессионального бухгалтера. Они проверят всю документацию и проанализируют содержание договора купли-продажи.

Развивать бизнес за рубежом намного проще, чем в России, поэтому купить готовый бизнес это не только выгодное капиталовложение, а так же возможность переехать жить в понравившуюся страну.

Выбор страны

Как уже упоминалось выше, от выбора страны для ведения бизнеса зависит очень многое.

Рассмотрим бизнес зарубежный бизнес на примере 4 стран:

  • Соединенные штаты Америки

Самая подходящая страна для бизнеса. Главное, государство не требует наличия определенной суммы по уставному капиталу, предлагает низкие процентные ставки по кредиту, если в нем есть необходимость. Налоговое законодательство предусматривает например, отсутствие налога на добавленную стоимость. Государство США активно занимается поддержкой бизнесменов. И многое другое.

  • Австралия

Высокий уровень жизни, стабильный рост экономики, комфортный климат, все это, и не только, предлагает эта страна. Основные преграды, которые могут стать на вашем пути это необходимость вложения больших средств, а так же наличие огромного количества конкурентов. Чтобы открыть и продолжать инвестировать новый бизнес перед предпринимателями открыт широкий спектр направлений.

  • Канада

Правительство Канады активно оказывают поддержку предпринимателей. В этой стране для развития бизнеса одни из самых выгодных условий в плане экономия денежных средств в процессе работы. Например, самая низкая стоимость за потребление электроэнергии, на приобретение земли под строительство необходимого помещения, а так же на строительные работы. Большое количество специальных государственных программ. То есть практически все, что требует развитие малого и среднего бизнеса. Для начинающего предпринимателя данная страна станет хорошим стартом в освоении зарубежного предпринимательства.

  • Италия

Важная особенность ведения бизнеса в этой стране то, что условия на которых он осуществляется равны для всех жителей государства. И здесь не имеет значение, что вы являетесь иностранцем. Правительство заинтересовано только в отчисляемых вами налогах. Самое быстрое оформление предпринимательской деятельности тоже большой плюс в Италии, чтобы зарегистрироваться нужно собрать все необходимые документы и самостоятельно, без помощи юриста, подать в соответствующий орган. А это дополнительная экономия. Если рассматривать открытие бизнеса на примере представленных выше стран, то целесообразнее остановить свой выбор на Италии.

Бизнес за границей доступен каждому желающему предпринимателю. Если у вас уже есть идея развития бизнеса, то в ваших руках большие возможности, главное качественно заняться подготовительными процедурами. Ответственно подойти к анализу зарубежных стран, конкурентоспособных видов деятельности или оказания услуг, составлению эффективного бизнес-плана. Найдите профессиональных специалистов и с их помощи начинайте действовать. Удача в ваших руках!

Комментарии

Добавить изображение