Заработок на рынке Форекс

ФорексМногих начинающих трейдеров интересует вопрос заработка на рынке Форекс. Если говорить простыми словами, то трейдер зарабатывает благодаря изменению курса валют. На примере это выглядит следующим образом: трейдер покупает 1 евро по курсу 1,4 доллара, а дальше ждет пока курс евро возрастет, например, до 1,5 долларов. Если такое происходит, то он продает евро и зарабатывает на такой продаже 0,1 долларов. Можно зарабатывать, как на валюте, которая растет, так и продавая валюту, которая падает в цене или же найти заработок в социальных сетях. Не стоит обращать внимания на эти цифры, они взяты, как пример, в реальной торговле объемы валют очень большие, это означает, что и прибыль будет большая.

Все это кажется довольно простым занятием, но на самом деле, чтобы все это было действительно так, нужно обладать большим багажом знаний, а также различными умениями, главными из которых является умение проводить анализ, как фундаментальный, так и технический.

Основой фундаментального анализа является умение анализировать то, как будет меняться курс валют в зависимости от различных макроэкономических событий, таких как: заявления руководителей стран и центральных банков, последние новости экономики, а также различные данные, которые отображают экономику стран. Технический анализ – это три главных аксиомы, которые говорят всем трейдерам о том, что: абсолютно все должны учитывать движение цен на рынке, любые события на рынке повторяются, цены на рынке двигаются в некотором направлении.

Все эти события можно увидеть на различных графиках, которые отображают курс валют. Если проводить анализ графиком и учитывать аксиомы технического анализа, то можно прогнозировать рост или падение валют. Трейдеры более часто делают прогноз всего лишь на несколько часов и в редких случаях на один или два дня. Краткосрочные прогнозы более точны и делать их намного легче, но если научиться делать долгосрочные прогнозы, то можно получать хороший доход.

Стоит помнить, что трейдером может стать абсолютно любой человек, который хочет зарабатывать и при этом не боится учиться новому. Профессия трейдера становится очень популярной в XXI веке и с каждым годом ее популярность только растет.

С другими секретами рынка Форекс вы можете ознакомиться на сайте #/.

Комментарии

Добавить изображение