Библиотека нового формата

01-04-2016

Буквально ещё 15 – 20 лет назад в городских библиотеках можно было встретить большое количество граждан разного возраста. Нынче же картина кардинально изменилась, возможно, ещё любители и ценители традиционных книг пожилого возраста и остались, а вот школьников и студентов в библиотеках практически не видать. Это объяснить просто. Молодежь стала пользоваться информацией, которую находит в библиотеках нового формата – в электронных библиотеках.

Какую онлайн-библиотеку выбрать?

Теперь, чтобы найти самую свежую публикацию не нужно даже выходить из дома, достаточно зайти в интернет. Центр культурного досуга уже совсем не популярен как когда-то. Многие библиотеки не могут удовлетворить возросшие запросы читателей, ведь их фонды бедны. Чего нельзя сказать о онлайн-библиотеках. Их каталоги практически ежедневно обновляются. Именно поэтому в них удаётся находить всё, что нужно для учёбы и общего развития (любые популярные, специализированные пособия). К примеру, Большая Универсальная Библиотека – это одна из самых популярных электронных библиотек. Перейдя по ссылке www.many-books.org можно, как скачать книги, так и читать их онлайн.

Особенности этой электронной библиотеки:

В архиве имеются книги разных жанров (художественная и нехудожественная литература) большого числа авторов. В онлайн-библиотеке Many-Books.Org есть деловая и научная литература, детективы, фантастика, педагогика, приключения, романы, философия, мемуары, религиозная, юмористическая, эпическая, эротическая и старинная литература, языкознание и многое другое. В общем, есть на любой вкус, как бесплатные, так и платные издания, которые защищают права авторов, и читателям предоставляется для ознакомления только отрывок. Но следует отметить платных совсем немного.

Не требуется регистрироваться, чтобы пользоваться ресурсами данного портала. Это очень удобно. Ведь многим в срочном порядке необходимо воспользоваться найденным источником, а не проходить длительный регистрационный процесс. То есть чтение и скачивание (в заархивированном виде файла) свободное для любого пользователя many-books.org.

На сайте десятки тысяч книг, которые каждый может найти благодаря удобной фильтр-системе – по рубрике, по алфавиту или через поисковик (подыскивая информацию с помощью гугл- или яндекс-поисковика).

Виртуальные библиотеки имеют ряд преимуществ перед обычными библиотеками и это уже неоспоримо. Тем более благодаря таким современным устройствам, как электронная книга, теперь можно иметь сотни и даже тысячи книг в одной и наслаждаться чтением.

Комментарии

Добавить изображение