Книги о бизнесе – а стоит ли читать?

01-11-2015

knigi-dlya-biznesmenovМногие не знают, что бизнес считается слишком скучной и в то же время банальной вещью, у которой немного пользы. Модель бизнеса простая – это найти покупателя, продать ему товар и получить деньги, чтобы вернуть обратно в оборот. И так происходит каждый раз, когда человек сталкивается с бизнесом.

Более чем половина современных книг о бизнесе принадлежат авторам из Запада. Суть в том, что в описание разных моделей они используют их западную экономику, учитывать менталитет местных людей и анализируют совершенно другие доходы. В реалиях России многие из таких моделей просто не будут работать.

Если найти отечественного автора, тогда гарантированно можно попасть на обычный пересказ западного источника на русском языке. Новой информации там слишком мало. Но, тщательный анализ книг тут bk-world.ru всё-таки позволит найти что-то интересное для себя и оригинальное. Много информации – это хорошо, но из неё нужно найти что-то полезное.

Опытные читатели утверждают, что потерянное время на чтение не всегда компенсируется. Потому что на 300 листов текста можно найти максимум 5 умных мыслей автора и действительно хороших советов, которые могут быть использованы для развития бизнеса.

Решение данной проблемы в использовании кратких содержаний от разнообразных критиков и таких же авторов, которые анализируют текст и создают краткие тезисы. Подобная информация является более-менее актуальной для предпринимателей и желающих развивать бизнес.

Иногда книги заменяются разнообразными форумами и блогами с большим количеством информации от разных людей. Это хорошо, ведь можно сделать обычные выборки, позволяющие найти максимально интересные мысли в соответствии со своими желаниями.

Процесс чтения книг практически всегда сопоставим с процессом чтения между строк. Много информации нужно понимать не из простых слов, а из подробного анализа того, что именно было прочтено. Поэтому, у новичков будут сложности с восприятием информации. Некоторые из книг доступные в интернете бесплатно.

Комментарии

Добавить изображение