Осторожно! Счастье таится в тебе

16-12-2016

13447-plotnik-svetlana-ostorozhno-schaste-taitsya-v-tebeПочему люди зачастую чувствуют себя несчастными? Скорее всего причина таится в том, что большинство из нас просто забывает простые правила, которых следует придерживаться в жизни. Писательница Светлана Плотникова в своей книге «Осторожно! Счастье таится в тебе» пытается напомнить читателям про эти правила.

Главный герой книги автора – это некий собирательный образ, который представляет собой типичного представителя современного общества. Его жизнь скучная и бесцветная, он жутко несчастен и вместе с ним несчастны и его близкие. Но найти выход из этой ситуации ему помогает случайный незнакомец.

Через главного героя автор предлагает 5 правил, соблюдая которые, по её мнению, можно стать счастливым.

1 Итак, нужно взять на себя стопроцентную ответственность за свою жизнь и не только. Нужно научится отвечать за свои поступки, всегда держать слово и не обещать, если наперед знаешь, что не сможешь выполнить это обещание; относиться к людям так, как бы хотел, чтобы они относились к тебе; отвечать за свою семью, за воспитание своих детей, за достижение своих целей, за познание себя. Многовато, да? Но пока не научишься быть ответственным – о счастье можно забыть.

2. Менять свою жизнь стоит начинать с самого себя. И прежде всего нужно уяснить для себя что тебе нравиться и чем бы ты хотел заниматься в жизни. Это достаточно важный пункт и чем раньше он будет выполнен, тем лучше.

3. Не надо забывать о саморазвитии. Стоит читать разнообразную литературу на темы, которые актуальны для тебя, искать причину всех твоих проблем и стараться решить их самостоятельно, не прибегая к помощи посторонних. Это твоя жизнь, и только тебе решать, как дальше жить и что делать.

4. Теперь нужно начать делать все вышеперечисленное и постараться сохранить полученный результат.

5. Чтобы жизнь была более счастливой никогда никого не осуждай и не вини, всегда бери на себя ответственность за свои мысли и поступки. Стоит стараться мыслить позитивно о жизни и никому не позволять манипулировать собой. Поступай так, как считаешь нужным, но уважай мнение других и не осуждай их, если это мнение расходится с твоим собственным. Сколько людей, столько и мнений, но придерживаться нужно своего мнения и своих желаний. И самое главное – всегда будь честен с собой!

Вот такие простые советы от Светланы Плотниковой. Ничего сложного нет вроде и в то же время, это чертовски трудно сделать. Но только ты сам можешь сделать себя счастливым. Не родители, не друзья, не мужья, не жёны, не кто-нибудь другой, – только ты сам, потому что только ты сам знаешь, что тебе нужно. А когда будешь счастлив сам, то будешь в силах помогать и близким, и родным, и другим людям

Комментарии

Добавить изображение