Был обнародован список документов для въезда россиян в Украину

27-02-2015

iНедавно были внесены изменения относительно въезда российских граждан на территорию Украины. Те люди, уже пребывавшие в стране, смогут покинуть ее до 1 марта нынешнего года еще по тем документам, с какими они въехали в страну.

Новый набор документов для российских граждан в целях перемещения государственной украино-российской границы недавно обнародовала украинская пограничная служба. Данное нововведение вступит в действие 1 марта. Политические новости Украины вы можете узнать на сайте replyua.net.

Как сообщается, Украина согласно принятому решению в начале февраля ужесточила требования к въезду в страну граждан российского государства. Данное решение было принято в соответствии с договором, который был подписан правительствами обеих стран еще в 1997 году. Согласно ему, россиянам было запрещено въезжать в Украину исключительно по российским паспортам. Как напомнила пресс-служба, гражданам Российской Федерации с 1 марта запрещается въезд, перемещение транзитом, пребывание и любой вид передвижения на территории Украины с предъявлением российского паспорта или другого документа, подтверждающего гражданство этой страны, что осуществлялось ранее.

Для того, чтобы пересекать государственную границу Украины, российским гражданам необходимо при себе иметь такие документы:

  • паспорт гражданина России, подтверждающего личность человека за пределами России;
  • служебный паспорт;
  • дипломатический паспорт;
  • паспорт или удостоверение моряка;
  • свидетельство летчика как члена воздушного экипажа;
  • свидетельство, которое дает возможность въезжать в Украину или возвращаться на территорию Российской Федерации (исключительно для возвращения).

Поэтому, согласно последним нововведениям Государственной пограничной службы Украины, все российские граждане, совершившие пересечение украинской границы до 1 марта 2015 года, смогут возвратиться на территорию России еще по тем документам, по которым они прибыли.

Помимо этого, проводится рассмотрение вопроса о сроках пребывания российских граждан в Украине, а также все доступные способы пересечения российско-украинской границы. Вполне возможно, что скоро россиянам можно будет находиться здесь максимум три месяца на протяжении полугода с момента первого въезда на территорию Украины. Также ограничивается пересечение государственной границы Украины гражданами России, которые теперь смогут это делать только в межгосударственных пунктах приграничного пропуска.

Комментарии

Добавить изображение