Чем привлекательна недвижимость в Москве

41gjСогласно прогнозам, даже в достаточно сложной с точки зрения экономики ситуации темпы роста сферы строительства в столице Российской Федерации не будут меньше в ближайшем будущем. А вот если рассматривать инвестиции, то тут планируется немалый приток капитала со стороны Китая. В прошлом году в Москве сданы были порядка 8,6 миллионов квадратов жилых объектов, из них 85 процентов для своего строительства использовали источники вне бюджета. По вводу жилья на этот год планы не меньше – 8,7 миллионов квадратных метров. Сообщил данный факт заместитель мэра города, в чьей сфере ведения – градостроительная политика. Согласно данным, уже сейчас разрешения были выданы на возведение порядка 42 миллионов квадратов. Только лишь эта база позволяет без проблем существовать ближайшие пять лет при тех темпах, которыми вводится недвижимость в Москве сегодня.

Была разработана стратегия, основная цель которой – привлечение инвестиционных средств. В ней имеется несколько моментов, которые можно обозначить как исключительно важные. Так, Москва будет иметь роль основного инициатора проектов по развитию области вблизи МКЖД. Связано это с тем, что необходима проработка и инвестирование в инфраструктуру. Важно, чтобы все усилия были четко скоординированы. Со стороны представителя правительства города было отмечено, что уже сегодня был построен конструктивный диалог с инвесторами. Клуб инвесторов насчитывает более трех десятков компаний, портфель которых – более чем миллион квадратов. Все эти фирмы – активные инвесторы, с которыми правительство планирует работать далее.

Со стороны властей прозвучали заявления о возможности проведения аукционов, объектами которых будут земельные участки. Если несколько лет назад в течение года продавался всего лишь десяток-полтора участков, то на текущий год в плане – несколько сотен. Как правило, участки продаются при условии цены, намного превышающей стартовую.

Комментарии

Добавить изображение