Динамо и Днепр синхронно потеряли очки

19-06-2015

i11 апреля прошли матчи 19 тура футбольного чемпионата Украины. Донецкий Шахтёр проводил свою игру во Львове против одесского Черноморца. По традиции матчи двух команд проходят в упорной борьбе. С первых минут горняки завладели территориальным преимуществом, создавая опасные моменты у ворот гостей. Уже на второй минуте мог открывать Дуглас Коста, но мяч пролетел мимо цели. Ещё две реальных возможности упустил сначала Гладкий и всё тот же Дуглас Коста. Облегчил задачу под конец первой половины игры своим удалением футболист одесситов Ярослав Олейник, который грубо сыграл против Илсиньо.

Во втором тайме горняки усилили прессинг ворот одесситов, в результате чего спустя 15 минут после перерыва сумели повести в счёте. После этого гости посыпались и пропустили в итоге пять безответных мячей. В Днепропетровске Днепр принимал харьковский Металлист. Игра начала развиваться стремительными темпами. Оба коллектива отвечали атакующими действиями, но реализация не позволила изменить нулевой счёт. Первыми могли отличиться гости, после того как Болбат хорошим пасом вывел Приемова тет-а-тет с вратарём Днепра. Однако из выгодной позиции футболист пробил не лучшим образом. Ответный ход хозяев не заставил себя долго ждать. В следующей атаке после навеса Коноплянки Ксенз не смог вблизи ворот попасть в створ. После такого дебюта игра перешла в спокойное русло. Мяч преимущественно контролировал Днепр, но до острых моментов у ворот гостей дело не доходило. Во втором тайме Металлист сосредоточился на удержание нулевого счета, а Днепр продолжал не особо оригинально атаковать. Реальный шанс вырвать победу могли хозяева на 94 минуте встречи, но вратарь первым успел накрыть мяч, опередив Федецкого возле своих владений.

Заря преткновения

Лидер чемпионата киевское Динамо проводило очередной тур дома против луганской Зари 12 апреля. Уже на 4 минуте встречи хозяева забили гол, в результате чего запахло лёгкими тремя очками. Однако футболисты Зари придерживались противоположного мнения. На ровном месте киевляне привезли пенальти, который хладнокровно исполнил Пилявский. За 10 минут до перерыва динамовцы всё же сумели выйти вперёд. Мастерски исполнил штрафной удар Сергей Рыбалка. Будковский в концовке тайма мог сравнять счёт из-за ошибки хорвата Виды, но подстраховал Рыбка. Во втором тайме Заря сумела сравнять счёт 68 минуте и сохранила комфортный счёт 2-2 до конца встречи, тем самым сократив расстояние Шахтёра от Динамо.

Интернет сейчас это практически неотъемлемая часть жизни современного человека. На сайте http://otvet.biznet.ru можно задать вопрос или получить ответ. Здесь есть разные категории из разных сфер жизни.