Геймеры могут получать высшее образование по своему увлечению

Image converted using ifftoanyНи для кого не станет секретом, что компьютерные игры очень прочно и крепко влились в жизнь большинства современных людей которые могут купить также виртуальный номер. Именно в связи с этим явлением появилось и новое понятие, такое как геймерство на профессиональное уровне и новый киберспорт.

На просторах Российской Федерации с нового учебного года можно получить высшее образование и степень бакалавра именно по этой специальности.

Несмотря на то, что многие люди продолжают относиться к этому явлению с известной долей скептицизма, РГУФКСМиТ не меняет своего серьезного настроя и идет активный набор студентов по специальности теория и методика компьютерного спорта.

Специальность введена ВУЗом в соответствии с программой развития физической культуры. Конечно, многие скажут, какая связь между многочасовым проведением времени за компьютером и физическим развитием человека. Однако на эти упреки университет отвечает, что спорт это не только физические упражнение и развитие человека, но также и скорее всего в первую очередь определенное соревнование за лавры победителя.

Если рассматривать понятие спорта в широком смысле этого слова, то это не только раскрытие всех физиологических возможностей человеческого организма, но также и раскрытие потенциала умственных возможностей. Ведь считают же шахматы видом спорта, а физической нагрузки и там не наблюдается. Поэтому в данное определение и попал киберспорт.

Комментарии

Добавить изображение