Харьков проводит для своих абитуриентов экскурсии: нововведения

26-11-2014

iХотя до вступительной кампании в Украине еще очень далеко, вузы Харькова уже приглашаю к себе будущих студентов побольше узнать об высших учебных заведениях, познакомится с преподавательским составом и почувствовать атмосферу науки. Многие Европейски вузы такую практику используют постоянно, в нашей же стране – это своего рода новинка.

В этом году учебные заведения решили не ограничиваться типичными для дня открытых дверей выступлениями ректоров и беглым экскурсиями по факультетам. Многие вузы на этот раз собираются устроить целое шоу для поступающих. Фармацевтический университет собирается представить всем желающим уникальный музей фармации, продемонстрировать аппараты для косметологических процедур и показать как изготовляются крема для ухода за телом, а Аэрокосмический университет впечатлит своих гостей настоящими кабинами летательных аппаратов. Не менее интересна и программа Харьковского университета питания. По задумке организаторов, школьники смогу поприсутствовать на проверку продуктов на качество, а затем научиться делать необычное оригами из обыкновенных салфеток.

А вот Университет городского хозяйства решил занять своих гостей на весь. В их ознакомительную программу входи встреча абитуриентов с лучшими студентами учебного заведения. Далее планируется демонстрация собственных разработок вузы, в том числе и системой по очищению воды в городе. По словам Виктории Мельник, которая занимает должность директора центра довузовской подготовки ХНУГХ, еще лучше познакомится с университетом все желающие смогут во время специальной эстафеты, чьи локации будут расположены в разных местах вуза. Помимо официальной части Инженерно-педагогический университет готовит для абитуриентов и концерт участием талантливых студентов, помимо этого планируются множество мастер-классов. Естественно экскурсии в лаборатории с новейшими электронными установками но энергосбережению тоже прилагаются.

Для поступающих в Университет радиоэлектроники готовятся различения в виде демонстрации разработок студентов. В число таких разработок входят умеющие говорить роботы и особая «умная» клавиатура для мобильных телефонов и схожих устройств, которая, между прочим, заняла первое место на международном конкурсе IT-разработок. Даты и время проведения Дней открытых дверей в университетах уже давно оглашены и размещены на сайтах харьковских учебных заведений.

Если вам потребовалась система учета энергоресурсов, заходите на сайт aist-system.ru. Тут вы сможете найти всю необходимую информацию, в том числе о стоимости услуг, а также об оборудовании.

Комментарии

Добавить изображение