Как же вести себя с Россией?

823027

Попытки Европейского сообщества изолировать Россию оказались неэффективными. Несмотря на санкции, рейтинги Путина растут с каждым днем. Во время конференции Аспенской стратегической группы, которая объединяет самых влиятельных экспертов Америки, а также деятелей политики и журналистов, было отмечено, что США и ЕС необходимо прекратить давление на Москву и начать с ней переговоры. Это же говорят специалисты по тендерам с tenderhunter.

АСГ была создана с целью решения вопросов о разоружении в отношениях США и СССР. Данная группа по-прежнему является важным собранием, на котором эксперты обсуждают и формируют политическую стратегию Америки относительно России. На встрече, которая проходила в августе этого года, внимание группы было акцентировано на украинском кризисе. С тех пор НАТО увеличило количество своих вооруженных сил в странах восточной Европы, на Украине заключили, и сразу же нарушили перемирие, но ситуация осталась прежней.

Именно поэтому ноябрьская конференция АСГ была посвящена поиску компромисса с РФ для стабилизации международных отношений. Как оказалось, на данный момент эксперты в замешательстве. Они не хотят усиления конфронтации между Россией и Западом, вызванного украинским кризисом. Однако конструктивных предложений по поводу улучшения данной ситуации у них пока нет.

По словам С. Тэлботта, который является президентом Брукингского института, конфликт с Россией будет иметь негативные последствия во всем мире. Он утверждает, что оккупация востока Украины и аннексия Крыма, приведет к ослаблению России. При этом он добавил, что РФ играет слишком важную роль в международных процессах из-за большой территории страны и авторитета.

Проблема, стоящая на повестке дня, носит глобальный характер, и для ее решения нужен особый подход. С. Хэдли, экс-советник Дж. Буша-мл. по вопросам национальной безопасности, заявил о необходимости принимать еще какие-либо меры кроме санкций. В ходе конференции были очерчены основные принципы по выходу из сложившегося кризиса и подтверждено, что изоляция России в данном случае только мешает.

По мнению посла США в России, Обаме и Путину необходимо сесть за стол переговоров. Изоляция России Путину только на руку, из-за того, что Москва при этом раскладе выглядит пострадавшей стороной, будто США стремиться ее ослабить и разрушить.

Эксперты считают, что решение проблемы невозможно при отсутствии стабильности в Украине в экономической и политической сфере. Как показали результаты конференции, ведущие аналитики США осознают неэффективность давления на Россию посредством санкций, а также ее изоляцию. Тем не менее, от политики сдерживания никто не отказывается.

Комментарии

Добавить изображение