Калининград попал в десятку самых привлекательных для туристов городов Европы

04-12-2014

iПрибалтийский «янтарный город» оказался в 10-ке самых привлекательных в туристическом плане городов. При этом речь идет о мировом рейтинге городов, в котором Калининград занял 8-ую строчку. Всего в этом рейтинге «городской привлекательности» включена сотня городов мира.

В Калининграде – лучший в России отельный сервис

Об этом рассказала пресс-служба областного правительства. По информации пресс-службы, главными параметрами для составления этого рейтинга оказались стоимость номеров и уровень обслуживания в городских отелях. Так, для составления рейтинговой сотни была взята информация о стоимости стандартного номера на двоих по разным городам. Именно по этому показателю они и сравнивались между собой. Кроме Калининграда, в этом рейтинговом списке оказались еще два российских города: это Казань (44-я строчка) и Санкт-Петербург (75-я строчка). Что примечательно, в данный список не вошла российская столица Москва, крупный историко-культурный центр Нижний Новгород, а также популярный черноморский курорт – Сочи. Согласно рейтингу, двух местный номер в Калининграде в среднем стоит 60 евро, в Казани – 78 евро, а вот в культурной столице переночевать будет дороже всего – целых 93 евро за номер. Своеобразное достижение города отметил и губернатор области Николай Цуканов. В частности, он считает, что «город янтаря» полностью заслужил быть в числе самых интересных городов для путешественников.

Калининград – это город фортов, янтаря и Канта

Прокомментировала этот факт и Марина Агеева – региональный министр туризма. По ее словам, город во многом отличается от остальных городов России по качеству сервиса, так как, по причине необычного географического положения, Калининград больше ориентирован на европейский рынок и европейские традиции, а также стандарты в области сервиса. Она также отметила, что иностранные туристы всегда отмечают красивый дизайн городских отелей и лояльную ценовую политику в них. Как известно, Калининград – это город, расположенный на берегу Калининградского залива Балтийского моря. Это города с многовековой историей, который привлекает туристов несколькими своими аттракциями. Во-первых, это крупнейший в мире центр по производству янтаря. Во-вторых, Калининград – это родина великого философа Канта. В-третьих, в пределах города и в его окрестностях расположено несколько десятков уникальных фортов и фортификационных сооружений XIX века.

Английский язык наверняка пригодится любому образованному человеку. Вот здесь находится отличная языковая школа, благодаря которой вы сможете с легкостью выучить иностранный язык.

Комментарии

Добавить изображение