Корея рассчитывает на российских туристов

22gjС этого лета было увеличено число рейсов, которые соединяют Сеул и Санкт-Петербург. С другой стороны, представители туристического бизнеса не разделяют оптимистичного взгляда на ситуацию со стороны авиакомпании, так как уверенности в том, что рейсы окажутся востребованными, пока еще нет. С начала января текущего года были отменены визы для посещения Кореи, что значительно увеличило число людей, которые отправляют в путешествие самостоятельно, без сотрудничества с туристическим агентством. В большинстве своем через специальную компанию на поездку решаются состоятельные люди, которые в силах оплатить тур, стоящий достаточно дорого. Скорее всего, большого спроса на регулярные рейсы не будет по той причине, что рассчитывать на туристический поток следует не по этому направлению, по крайней мере сейчас. Так, традиционно намного более востребованы туры во францию.

А вот южнокорейское правительство думает совершенно иначе, в соответствии с планами к 2017 году число туристов должно возрасти до 350 тысяч человек ежегодно только из Российской Федерации. В 2013 году, как сообщает статистика, посетили страну порядка 211 тысяч россиян, однако туристов среди них было не более 107 тысяч. Прирост в целом составил 12,6 процента, в то время как только для туризма рост насчитал 15,8 процента. Ставка со стороны Кореи была сделана на тех туристов, кто едет лечиться. Именно данная категория человек была на третьем месте по итогам прошлого года, при этом больший поток был только лишь из Китая и Америки.

Нельзя не признать, россияне достаточно сильно уступают по числу американским, китайским гостям. Тем не менее, правительство надеется на то, что отмена виз подтолкнет большее число людей к посещению государства. В перспективах рост должен быть не менее чем в 10 раз. 2014 и 2015 года были объявлены датами взаимных визитов между Кореей и Россией. Как следствие, и у нас также ждут корейцев.

Комментарии

Добавить изображение