Кто изменил отношение к боксу Поветкина?

27-10-2014

В преддверии своего боя с камерунцем Карлосом Такамом, который Поветкин выиграл нокаутом, боксер поделился тем, что изменило его отношение к боксу.

Бой, изменивший многое

О своем поверженном сопернике, Поветкин сказал, что тот перед боем был немногословен и весьма спокоен. Именно так ведут себя люди, которые уверены в себе. На вопрос о готовности к бою, Александр вспоминает слова своих знакомых, которые сильно переживают за него, т.к. он на ринге бьется до последнего. Сам боксер признается, что никогда не думал сдаваться, как бы трудно не было на ринге. Он всегда настраивает себя на победу. Одним из основных стимулов сегодня для Александра является повторная встреча с Владимиром Кличко, бой с которым стал новым и очень полезным опытом.

После боя с украинским боксером, Поветкин изменил свое отношение к боксу в принципе. Он стал больше упора делать на свою мощность, а также набор физической формы. Теперь процесс подготовки к каждому бою совсем иной, как и поведение на ринге.

Многие интересуются тем, как на процесс тренировок влияет Иван Кирпа, ведь не многие знают, что это именно Александр вышел на него 2 года назад. Между двумя людьми серьезного спорта возникло фантастическое взаимопонимание, как о нем говорит Поветкин. Каждый тренировочный процесс включает совместное его обсуждение, подбор партнеров для спарринга, и работу над ошибками. Для общего успеха чрезвычайно все делать вместе.

Рейтинг, работа и возможный поединок с Кличко

Поветкина исключили из списка 15-ти самых лучших боксеров по версии WBA. Сам спортсмен говорит, что для него это совершенно неважно, т.к. главное – идти к своей цели, а все эти рейтинги – чушь.

Назвать имена спарринг-партнеров Александр отказался, т.к. не видит в этом особого смысла, но признался, что каждый из них является весьма достойным бойцом, у которых всегда есть чему поучиться.

Для многих бокс это обязаловка или просто то, что у них хорошо получается. Александр говорит, что он все это воспринимает как работу, которая приносит огромное удовольствие. Любое хорошо сделанное дело всегда доставляет особую радость.

Свое день рождение, а именно 35-летие, Поветкин в этом году отметил в горах на тренировках, которых в особый день вообще было три. Все празднование вылилось поедание торта перед сном.     

Промоутер Поветкина больше говорил о том, какое будущее ждет его подопечного. Одной из самых приятных новостей стало то, что россияне выиграли судебный процесс  у Дона Кинга, несмотря на то, что компенсацию в 2,4 миллиона долларов им пока не выплатят.

О поражении с Кличко Рябинский сказал, что перед новым боем Александр должен быть готов совершенно по-другому, ибо этот поединок может стать одним из главных событий в его спортивной карьере. Что касается сроков, то никто не спешит загадывать. 

Комментарии

Добавить изображение