Макдональдс – история успеха

10gjhВ настоящее время не найдешь молодых людей, которые бы не слышали и не посещали это заведение. Тяжело представить, что когда-то, а именно в сороковые годы XX века, первый Макдональдс, открытый двумя братьями, Маком и Диком имел вид маленького ресторанчика стандартного типа. По началу, ресторан приносил приличный стабильный доход. Но по истечению времени ситуация поменялась не в лучшую сторону: рестораны такого типа стали появляться как грибы после дождя, что привело к снижению доходов. Что бы не утонуть в море бизнеса нужно было что-то менять и братья приняли решения поменять лицо ресторана. Обновленный ресторан братьев Макдональд принял своих первых «поедателей» зимой 1948 года.

Реконструкция коснулась и системы обслуживания (ввели самообслуживание), сократили меню. Это позволили скинуть цены на гамбургеры в два раза, что стало экстравагантной новинкой для Калифорнии того времени. Интерес посетителей вызывало то, что они делали и получали заказ у стойки и дальше искали свободный столик для себя. Десять наименований меню и приемлемые цены вскоре повысили доход братьев в два раза. Вскоре слухи о их ресторане разошлись за пределы штата.

Даже при существующем раскладе дел Мак и Дик не останавливались в совершенствовании кухни в своем ресторане, в котором можно было выйти в интернет и узнать также всё о Лондоне на сайте http://reallondon.ru. Они максимально эффективно расставляли оборудование, увеличили в восемь раз количество мультимиксеров для коктейлей. После успешного ведения бизнеса в одном штате братья расширили цепь ресторана. Первым в этой цепи стал штат Иллинойс. В средине семидесятых годов на территории Америки, было успешно открыто более 700 ресторанов, и был продан миллиардный гамбургер. В этом же году Макдональдс Корпорейшн выпустило акции, которые за 2 недели выросли в цене вдвое. Уже через год нежданная история на бирже в Нью-Йорке: котируются акции Макдональдс. Первый ресторан вне территории США открыли в начале июня 1967 года.

Комментарии

Добавить изображение