Медведев: защита прав детей-сирот – главная задача для правительства России

usy-novlenie

Защита прав детей-сирот – это главная задача для правительства Российской Федерации и для общества в целом – заявил Дмитрий Медведев. За его словами, правительство оказывает поддержку всем формам семейного устройства, оказывает педагогическую, психологическую и медицинскую помощь всем приемным семьям. Также в своем обращении на Всероссийском форуме приемных семей он заявил, что для государственной политики защита детей, которые остались без родителей, является главной целью и делается все чтобы решить эту проблему.

Премьер министр выразил огромную благодарность всем участникам форума, он сказал, что все они делают очень важное дело для всей страны. И благодаря им во всей стране счастливых детей становится намного больше. Крепкая семья, в которую попадают дети, их воспитание и спортивное развитие является вашей заслугой – отметил Дмитрий Медведев.

В конце своего выступления премьер сказал, что проведение подобных мероприятий очень популяризирует семейные ценности. Ведь они создают у людей образ положительной семьи, которая берет на себя очень большую ответственность – ребенка, который как никто другой нуждается в любви родителей. Дмитрий Медведев подчеркнул, что только совместными усилиями удастся достигнуть того, что большое количество детей попали к заботливым родителям. Часто случается, что усыновляют детей-инвалидов, и в таком случае острой проблемой является перевозка лежачих больных. К счастью, эти неудобства решаются с помощью таких компаний, как Служба Помощи "Забота".

Также на этом форуме было объявлено о том, что Госдума отказала в затвердение законопроекта, который был направлен на то, чтобы ужесточить механизм усыновления сирот из России иностранными семьями. Суть законопроекта, автором которого является депутат «Единой России» Евгений Федоров, заключается в том, что только семьи из стран СНГ могут усыновлять сирот.

Законопроект не был поддержан профильным комитетом, занимающимся вопросами семьи, женщин и детей. Депутат Ольша Баталина сказала, что не считая то, что международное усыновление не является приоритетом для России, и правительство должно принимать все меры, чтобы сироты обрели новые семьи в пределах страны.

Комментарии

Добавить изображение