Мессенджер для пользователей московского метро

21hhhКак прозвучали официальные сообщения, уже до конца текущего года будет запущен в массы еще один новый проект в области информационных технологий, который затрагивает московское метро. Речь идет о специальном мессенджере – абсолютно бесплатном – который будет действовать специально для пассажиров. Сообщение о данном проекте было озвучено Юрием Дегтяревым, который занимает пост заместителя начальника метрополитена столицы. Как он уточнил, данный мессенджер позволит общаться с теми людьми, которые в этот момент времени также находятся в метро, в других поездах. Кроме того, он будет предоставлять данные о переменах в расписании, предоставлять информацию о несчастных случаях и позволит в любой момент времени иметь доступ к точной карте метро. Кроме того, приложение будет содержать функционал, позволяющий отправлять жалобы на работу подземки. Как планируется уже сейчас, данное приложение будет иметь функционал для пополнения карты «Тройка».

Особенности идеи

Как было запланировано, центральной функцией данного мессенджера будет функция «Красная лампочка». Она будет посвящена донесению до пользователей максимально оперативных данных о изменениях в функционировании метро. Как уточнило официальное лицо, специальный блок данного приложения будет содержать возможности к размещению своих пожеланий и предложений, замечаний и жалоб. Они будут пересылаться напрямую в администрацию метро. Социальный чат позволит искать своих друзей, которые в этот момент времени путешествуют, к примеру, на другой ветке. Общение в чате будет обязывать обоих пользователей на своих смартфонах иметь это приложение. Сервис сможет самостоятельно найти, кто именно из телефонных контактов доступен для диалога в подземке.

Когда и кем будет разработано

Запуск приложения запланирован еще до наступления нового года, при этом сейчас еще только предстоит провести открытый конкурс, в рамках которого удастся определить, кто именно будет разрабатывать проект. Не разглашается на текущий момент времени стоимость работы. Как обращает внимание руководство метро, изучаются различные схемы оплаты. Предполагается, что будут задействованы средства инвесторов. В некотором роде данная разработка будет близка к тем популярным приложениям, которые уже действуют в мире. И все же именно функционал чата не является для проекта центровым. Более важно, чтобы имелись возможности к полезным услугам. А это прокладка маршрута и возможность пополнять карту, иметь доступ к информации о изменениях в графике работы, нарушениях и пробках. Кроме того, приложение должно уметь предлагать пользователю альтернативные пути.

На сегодняшний день уже появилось больше количество доменных имён. Мы же рекомендуем регистрировать домен me на сайте daodomains.com.

Комментарии

Добавить изображение