Международный детский фестиваль «Светлая седмица» начинает набор участников

25-03-2015

iОрганизационный комитет восьмого международного детского фестиваля производит набор желающих на принятие участия в конкурсе «Светлая седмица». Данный конкурс имеет пасхальное направление вокально – хорового мероприятия. Всех конкурсантов будут прослушивать в Москве на «Светлой седмице» в период с пятнадцатого по восемнадцатое апреля две тысячи пятнадцатого года.

Межнациональный конкурс пройдет среди детского населения образовался еще в две тысячи восьмом году. Детский пасхальный вокально–хоровой конкурс был благословлен Святейшим Патриархом Московского и всея Руси Алексия второго. Также для создания подобного конкурса была инициатива, которую выдвинула группа детского хорового ансамбля «Юность России». Также огромную поддержку конкурсу оказала комиссия по делам молодежи, которая находится на службе Епархиального совета города Москвы. Именно с две тысячи восьмого года ежегодно проходит празднование светлой седмицы в пасхальный период. В две тысячи десятом году прошел третий фестивальный конкурс «Светлой седмицы», который также получил благословение Московского Патриарха.

Подобный конкурс является великолепным шансом для выявления талантливых исполнителей и любителей народной духовной музыки международного признания. Также данное мероприятие дает возможность проявить себя любым желающим коллективным хоровым исполнителям, а также солистам. В фестивале принимают участие дети в возрасте от пяти до восемнадцати лет. Весь фестивальный период продлится четыре дня, на протяжении этих дней будут прослушаны многие коллективы и сольные участники. Прослушивание конкурсантов пройдет в концертном зале культурного центра имени Чайковского, а также в доме культуры «ВВЦ» и многих других площадей Москвы. С пятнадцатого апреля две тысячи пятнадцатого года произойдет открытие конкурсной программы в Кафедральном Соборе храма Христа Спасителя. Также данное мероприятие проводится в благотворительном порядке, поэтому никаких первоначальных взносов делать не нужно. Подача заявки на участие проводится на сайте фестиваля, где необходимо заполнить анкету и отправить по указанному электронному адресу. Также на сайте можно подробно изучить условия, предъявляемые к конкурсантам.

Подача заявки возможна до девятнадцатого марта, а подача заявки на участие в концерте возможна до тридцать первого марта две тысячи пятнадцатого года.

Комментарии

Добавить изображение