Невероятное открытие химиков

05-06-2015

iВсем известно полезное действие риса на организм человека. Рис придает энергию и помогает организму не впитывать вредные вещества. Самое главное соблюдать правильную технологию приготовления риса. Из риса можно приготовить огромное количество блюд, разнообразных по своему вкусу и свойствам.

Совсем недавно американские ученые разработали новую технологию готовки рисовых блюд, которая придаст блюду наименьшую калорийность и сделает его более полезным. О подобном открытии населению рассказали ученые из Шри-Ланки. Именно в этой стране рис главный продукт питания и составляет большую часть питания всех жителей.

Также химики рассказали о сенсационном открытии, которое поможет активно бороться с ожирением. Так как большая часть жителей данной страны страдают проблемой лишнего веса, специалисты решили создать собственный вид именно для такой категории местных жителей. Для того чтобы уйти от проблем с лишним весом, химики предложили более усовершенствованный вид готовки блюд из риса. На часть стакана при готовке нужно вливать одну ложку масла кокоса.

После приготовления блюдо нужно отправить в холодное место, чтобы снизить уровень крахмала и калорий в половину.
Ежели соблюдать всю технологию готовки, то организм человека не будет переваривать крахмал в глюкозу, как при обычной готовке данного гарнира. Подобный способ поможет снизить калорийность продукта на 60% во многих видах крупнозернового риса. Ученые провели множество испытаний по готовке гарнира из разного вида риса. В общем, было подвержено эксперименту более тридцати шести сортов риса. Лишь в половине сортов удалось добиться снижения количества крахмала и калорийности путем особого способа приготовления.

Многие знают, что ожирение является глобальной проблемой многих мировых стран. Американские медики убеждены в том, что подобный способ изготовления блюда сможет использоваться для понижения калорий в других продуктах, таких как картофель.

Также не исключается возможность, что специалисты химики подобным образом помогут убрать лишние калории из хлебобулочных изделий. Помимо этого планируют провести эксперименты с использованием других продуктов. Подобную разработку уже ввели в виде эксперимента. Для этого собрали небольшую экспериментальную группу, которая будет на протяжении месяца применять только подобный вид гарнира. Совсем скоро население узнает результаты подобных исследований.

Заниматься бухгалтерий должны только опытные специалисты, ведь в этом деле очень важна точность. На сайте http://lev-cons.ru/ можно заказать профессиональные бухгалтерские услуги. Доверьте финансовые вопросы профессионалам!

Комментарии

Добавить изображение