Новые тарифы на оплату багажа

вертолетНа прошедшей неделе Государственной Думой Российской Федерации был на официальном уровне одобрен законопроект, согласно которому будут сформулированы условия функционирования лоукостера на рынке авиационных перевозок в пределах нашей страны. Закон будет касается как формирования подобного сегмента, так и его непосредственного оперирования. Озвученная инициатива, которая родилась со стороны Правительства государства, имеет своей основной целью оказание существенной помощи перевозчикам в аспекте составления тарифной линейки. Новые правовые акты позволят создать более обширные тарифы, где для пассажиров будут представлены различные условия, на которых будет допустимо транспортировать их багаж воздушным транспортом.

В прошедшем году, в январе, Дмитрием Медведевым были утверждены меры, которые основной своей целью имели сокращение стоимости авиационных перевозок внутри государства. Поправки, которые предполагается внести в Воздушный кодекс РФ, касаются в первую очередь норм провозимого с собой путешественниками багажа. Основная задача всех этих мероприятий – исключение из тарифов расходов, связанных с транспортировкой багажа, в том случае, когда путешественник перемещается, оного с собой не имея в принципе. На текущий момент времени формирование стоимости билета предполагает учет расходов, обусловленных возложенными на перевозчика обязанностями по транспортировке пассажира, когда он вписывается в оговорённые предварительно нормы. При этом сюда также включены расходы по таким пунктам, как бронирование и оформление документации для транспортировки, проведение расчетов и обработку пассажирского багажа, когда он вписывается в упомянутые нормативы.

В соответствии с принимаемым законом будут иметься возможности к тому, чтобы полностью из договора исключить само понятие нормы провозимого багажа, который с собой можно брать без уплаты дополнительной суммы. Внесены данные изменения будут на уровне договора, который регламентирует взаимодействие между перевозчиком и туристом и описывает услуги воздушного транспортирования. Стоит дополнительно уточнить, что путешественник сохраняет за собой право полностью бесплатно брать ручную кладь, которая находится вместе с ним в пассажирском салоне. В соответствии с законом следует предусмотреть альтернативные варианты определения нормативов багажа, который допустимо провозить бесплатно, а также продумать возможности комбинирования предложений. Перевозчик должен также иметь право расторгнуть соглашение с пассажиром по вопросу предоставления услуги односторонне, если пассажир отказывается в установленном порядке оплачивать транспортировку багажа в соответствии с тарифами.

Комментарии

Добавить изображение