Новый натуральный эмолент запущен в продажу компанией Amyris

7jAmyris – американская компания-производитель разнообразной химической продукции, среди которой активные ингредиенты косметики. На днях она заявила о создании нового возобновляемого косметического ингредиента. Amyris открывает его продажу через свою глобальную дистрибьюторскую сеть. Это уже второй продукт, выпускаемый компанией Amyris под маркой Neossance, он получил название Neossance Hemisqualane.

Neossance Hemisqualane – эффективная новинка

Разработанная химической компанией новинка является эмолентом, то есть смягчающим веществом. Для косметических средств способность смягчать кожу является важным параметром, поэтому такого рода ингредиенты востребованы в производстве косметики. Neossance Hemisqualane –эмолент, рабочие параметры которого получили высокую оценку в ходе клинических испытаний. Благодаря высокой степени растекаемости и ряду других характеристик разработка американских химиков составит достойную конкуренцию уже существующим на косметическом рынке эмолентам. Клинические испытания, подтвердившие эффективность нового ингредиента, проводились на контрольной группе, состоявшей из 50 человек.

Натуральный продукт средней ценовой категории

Новый эмолент марки Neossance относится к средней ценовой категории, что делает его еще более востребованным, как и нижнее бельё на сайте http blackfriday ru . Потребность производителей косметических средств в ингредиентах, получаемых из возобновляемых источников и отличающихся разумными ценами, весьма велика. В качестве эмолентов в современной косметической промышленности применяются преимущественно продукты нефтепереработки - парафиновые углеводороды, а также силиконовые ингредиенты. Neossance Hemisqualane является ингредиентом растительного происхождения, это натуральный продукт, более доступный по цене, чем ингредиенты из нефтепродуктов, и оказывающий более благоприятное воздействие на организм. Ассоциация ECOCERT, и еще одна ассоциация, объединяющая производителей натуральных средств по уходу за кожей, волосами, одобрили этот продукт.

Многофункциональный ингредиент

Как заявляют разработчики, новый продукт может использоваться в различных косметических средствах.

  • Средства для ухода за кожей, ее очищения, защиты от солнца, мягкие, легкой текстуры.
  • Средства по уходу за волосами (ингредиент обладает способностью распрямлять вьющиеся волосы).
  • Декоративная косметика - губные помады, водостойкие тушь и карандаши для ресниц, основы для макияжа.
Комментарии

Добавить изображение