Опубликован международный рейтинг ВУЗов

41dffgНедавно в городе Ченду состоялась конференция международного масштаба под названием «Развивающиеся страны». На этом мероприятии были представлены самые лучшие учебные заведения мира по итогам 2014 года. Лидирующей страной по количеству лучших вузов оказался Китай - здесь было представлено 40 вузов. На втором месте расположилась Российская Федерация с количеством 20 вузов. На третьем обосновалась Бразилия, имеющая показатель 19 вузов. И четвёртое место заняла Индия (15 вузов). Китай, как и в прошлом году, занял лидирующую позицию и не собирается уступать другим странам...

Так же, среди лучших назывался государственный университет в Петербурге. Он оказался на 12-м месте, государственный университет в Новосибирске (18 место), хороший рейтинг имеет МГИМО (35 место).

Помимо этого, ведущими Российскими университетами можно считать: - исследовательский Национальный технологический университет;- университет имени Баумана;- Российский университет дружбы народов;- «МИФИ» Национальный исследовательский ядерный университет ; - Плехановский Российский экономический университет имени - «Высшую школу экономики»;- государственный университет имени Лобачевского в Нижнем Новгороде.

А так же, города Санкт-Петербург политехнический университет, государственный университет города Томск, физико-технический города Москва и Федеральный университет в Казани, после которых можно найти работу на сайте http://rabota.ua/.

Впервые столь необычный вузовский рейтинг составлялся организацией консалтинга «Quacquarelli Symonds» всего год назад. Было семь показателей, по которым и выделялись лучшие вузы мира. Среди них:

-репутация вуза среди всех работодателей.
-репутация вузов академическая;
-наличие иностранных учеников и преподавателей;
-нужное число состава преподавателей;
-нужная доля преподавателей и профессоров, обладающих ученой степенью;
-численность статей к публикации с учетом количество преподавателей;
-наличие цитируемости публикаций.

После того, как результаты были оглашены, можно с уверенностью сказать, что перечисленные Российские вузы славятся качеством образования и обладают всеми перечисленными параметрами. Так что можно с полной уверенностью идти в них учиться, чтобы потом была уверенность в завтрашнем дне. Или же ехать получать образование в Китай, Бразилию или Индию. Ведь в наше время выбрать вуз, который дает действительно хорошие знания, считается большой проблемой.

Комментарии

Добавить изображение