Открытие детского сада «Солнышко»

17gПыть-Ях совсем недавно, 12 мая, стал площадкой для церемонии, открывшей садика для детишек «Солнышко». В роли компании, которая строила заведение, выступила организация «АВТОБАН». Работы шли по правилам государственно-частного взаимодействия. Нельзя не признать, церемония удалась на славу и была торжественной, внушающей веру в светлое будущее – ведь именно такое будет у тех детей, которым предстоит воспитываться в здании, возведённом в соответствии с самыми современными требованиями. Формировка групп в рамках данного сада будет начата 19 мая, при этом будут играть роль списки очередности. В большинстве своем группы будут наполнены теми детишками, которые родились в период с 2008 до 2011 год.

Новости Мегиона говорят о том, что детский сад содержит все условия для того чтобы комфортно было детям самого разного возраста. Предусмотрены возможности для полноценного развития малышей. Группы просторные, созданы 2 зала для физических упражнений, 2 собственных бассейна. Кроме того, музыкальный кабинет и рабочее место логопеда были оснащены так, как того требуют цели. Кухня имеет несколько цехов, сформирован был и медицинский кабинет. Есть даже зимний садик. Для отдыха, работы сотрудников предусмотрены специальные помещения. Событие в честь открытия было посещено родителями будущих посетителей садика, шуточно заметивших, что покидать из настолько уютное и обустроенное помещение ребенку совершенно не в охоту.

«Солнышко» стал первым садиком, который был построен на правилах указанного выше партнёрства. Средства в процесс строительства инвестор вкладывал в соответствии с имевшимся с Правительством договоре, аналогичным образом спонсировалось благоустройство здания. В будущем деньги будут возвращены посредством аукциона либо в рассрочку. Садик рассчитан на 260 мест. Непосредственно строительство было закончено еще в прошлом году, но передача объекта муниципалитету потребовала нескольких месяцев.

Комментарии

Добавить изображение